Туда-сюда

(вроде пародии)

       Жвачку жевали, потом выплёвывали прямо на асфальт, а после движения расковывали и воспевали азарт. На поворотах заносило машину, габариты плясали туда-сюда. Водитель в пути забыл про вершину и порвал провода.  Светофоры жмурили глаза по очереди, потом открывали глаза. А в это время таксисты и прочие жали на тормоза.
      Визжали тормоза, как поросята, которым всаживают укол. У обочины смотрел с плакатов – кандидат в депутаты, местный орёл. Причёска как у Алена Делона, но чем-то похож на Сталина, на фото он какой-то влюблённый и весь какой-то расхваленный. С подрисованной сигаретой висит, на ветру качается, И в тоже время на улице где-то запас терпенья кончается… 
      Машин вереницы в «пробках», светофор ситуацию разрулить не смог. Зато пешеходы шагали не робко и у них был счастливый рок. А пока водители изнывали в «пробке», вулканолог лез на вулкан и, стоя на краю Ключевской сопки, он выпивал стакан разбавленного вулканическим пеплом виски, а после сползал вниз. А внизу смывал похмельные риски, дующий с моря бриз…
    Время вечернее, по тротуарам, пронизанным сверху плеском огней, со жвачкой во рту ходят странные пары, чтоб поскользнутся однажды на ней. А утром дворник жвачки сгребая, бывал количеством их поражён.
    Услышав первый звонок трамвая, он кланяется и говорит: «Данке шон…»
      

 


Рецензии
Здравствуйте уважаемый Иван! Приятно было почитать Вашу миниатюру, особенно в ней мне понравилось поэтизированность. Вы за рифмовали все строчки, у Вас получилось рифмованная проза. Вы всегда так пишите? Если всегда- я на Вас подпишусь.
С уважением , Шарль!

Шарль Батисье Террен   11.03.2023 12:54     Заявить о нарушении
Так пишу не всегда, а когда чувствую, что к стихам в данной теме могут быть претензии. В стихосложении слишком жёсткие правила. К миниатюрам вроде их нет. Такие дела, чтоб лишний раз не долбали... Спасибо за отзыв!
С уважением!

Иван Иванов-Псковский 2   13.03.2023 19:24   Заявить о нарушении
Спасибо за ответ!
Успехов в Жизни, Шарль!

Шарль Батисье Террен   14.03.2023 21:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.