Сколько счастливых на свете?

Сколько счастливых пар на свете?
Да, никто и не сосчитает.
По первому взгляду можно уже сказать, счастливы мужчина и женщина или нет.
Этого не спрячешь, нет!
Ни под какой деланной улыбкой, ни под каким вымученным счастливым видом.
Все равно все откроется, все станет ясным и понятным по взглядам, по обращению друг с другом... Каков тон, какова взаимная симпатия при обращении. Скуку и равнодушие не скроешь, будут просвечиваться, как тени на снегу.
Счастливая пара может просто молчать, не вступая в долгоиграющие разговоры. Но счастливый свет глаз, чувственная улыбка, их- то не скроешь!Кажется, счастливая женщина просто положет руку на плечо любимому и... уже счастлива, ей не надо много лишних слов. Глаза любимого мужчины обо всем расскажут.
Влюбленный мужчина ласков, сердечен, добр, а главное, отзывчив.
-Сколько пар счастливых на свете?
-Столько любящих сердец!
-Главное, смотрите друг другу в глаза почаще. Не смотрите в стороны, не упускайте счастливые мгновения.


Рецензии
Да, это так и есть. Совершенно верно подметили, Оля. Счастливых людей видно, как и видно одиноких и несчастных. Это проявляется в том, что говорят люди, какими словами, что они несут в окружающий их мир. Со стороны всё очень сильно видно.
С наступающим Вас новым годом! Пусть он принесёт только добро и радость!

Мирослава Завьялова   30.12.2024 10:04     Заявить о нарушении
Мирославаюс добрым предновогодним утром!
Спасибо за содержательный,интересный отзыв!
Всех благ Вам в жизни и творчестве!

Ольга Боровикова 2   30.12.2024 10:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.