Дышу, живу...

Иду словно старый никчёмный старик,
С поднятой главою, душою поник,
И светит на небе отрада – звезда,
Да «база пиратов» как прежде видна.

Мне хочется петь писать и играть...
Но очень становится трудно дышать,
И болью наполнен опять новый день,
Скитаюсь один – не волк, не олень.

Дышу, живу, хочу любить,
Потомство в здравии растить,
И жду, когда же ты придёшь?
Со мной беседу заведёшь.

Метель заметает следы от копыт,
И клад из любви не создан, не открыт,
«Собакою» с дружбой глядит видно Бог,
Давая вновь силы на выдох и вдох.

Дышу, живу, хочу любить,
Потомство в здравии растить,
И жду, когда же ты придёшь?
Со мной беседу заведёшь.

09.01.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →