Кровавый царизм и святые большевики

Рецензия на «Россия, которую потеряли, глазами крестьян» (Игорь Семенников)

Почти за сто лет "кровавого царизма" было приговорено к смерти не более 10 тысяч. Ради миража светлого будущего уничтожены за три десятка лет миллионы... Знал бы простой народ, что его ждет под руководством безбожников - наверняка бы согласился еще десять лет потерпеть при "кровавом царизме" и мирным, эволюционным путем с верой в помощь (Корректировку) Господа, дождаться улучшения общей жизни простых людей - русского крестьянства и рабочих. Живут же люди простые в Америке как при коммунизме - не работай, если не хочешь быть богатым, но приличную жизнь обеспечивает им государство и безработные хищного капитализма живут лучше, чем работяги бывшего государства "светлого будущего", строевшегося на великом кровоспускании из тела собственного народа. В этом случае уместна пословица: лучше синица в кулаке, чем журавль в небе... Но закономерность Октябрьской революции предполагает ее необходимость в масштабах планеты, чтобы безбожные проекты построения человеческой жизни были для всех очевидны и больше не прельщали жителей Земли, как и фашизм, возникший в противовес и эпохально родственной доктриной разбитый в связи с возникшей естестственной силой праведного гнева при защите Отечества от захватчиков. Таков процесс развития человеческого общества по большому счету. Кроме того, богатые должны уважать бедных, чтобы самим не занять их место, когда последние становятся первыми не только в рай, но и в ад...

Владимир Пащенко 1   


Рецензии
Глубоко уважаемый Владимир Пащенко 1! Вера в Создателя делает человека в этом мире лучше! Вера мирит человека с несправедливостью на этой погрязшей в грехе Земле.
К сожалению огромные массы людей периодически склонны к массовым психическим заболеваниям, когда впадают в массовое "безумство"! Как сказал с сарказмом один поэт":

"Слава безумцу, который навеет человечеству сон золотой ..."!

Ни чуть не лучше те, кто потом призывает наказать, отомстить тем, кто "навеял сон золотой", но принёс только новые беды.

Ничего в этом мире не новое. Как поёт Окуджава:
"Спите себе, братцы, всё начнется вновь,
Все должно в природе повториться,
И слова, и пули, и любовь, и кровь,
Времени не будет помириться. ..."

Жизнь человека коротка. Нет времени научить всех людей мудрости БИБЛИИ. Даже не хватает времени разъяснить, что провидение наказало в 1787 году Французскую революцию с её тираном Робеспьером, и новым диктатором Наполеоном.

НО, Увы!!! Элиты Питера и Москвы до 1917 года ничего не поняли! А народ, ничего не смог узнать из-за неумения читать.
Похоже и сегодня Элиты столиц, осколков СССР, не особенно поумнели, если толпами валят на майданы! Майданы, которые "навевают человечеству сон золотой...". Они хотят отомстить большевизму. Не понимая того, что придут мстители мстителям!

Похоже элиты зациклились на куплете:
"Спите себе, братцы, все придет опять,
Новые родятся командиры,
Новые солдаты будут получать
Вечные казенные квартиры."

Борис Вугман   07.12.2022 12:00     Заявить о нарушении
Печальна история человечества - постоянно рамсы путают... Не ум, но желудок берёт верх. Не душа, но плоть обволакивает. Не чистый дух преобладает, но нечистый... С уважением!

Владимир Пащенко 1   07.12.2022 10:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.