последний подвиг черносотенцева

сильвестр батыевич черносотенцев, приватный снабженец московского рубопа, что есть мочи гнал по окружному шоссе на своём восьмиколёсном грузовом внедорожнике белаз-меркава.

в четырёхсотпятидесятитонном кузове отжатого у длинноносых бульбашей вездехода - рассыпчатый рязанский сахар "экстра-гексоген", очень нужный в условиях тотального дефицита товар, и аммиачная селитра - удобрение для садово-огородного хозяйства спец. полка мвд.

возить эти два продукта вместе правилами техники безопасности запрещено, да кто когда в мокшанском бардаке соблюдал инструкции, ему приказано доставить груз по назначению в срок и точка!

"пора бы уже уйти на пенсию..." - подумал сильвестр батыевич, глянув на своё давно не бритое мурло ментовского халдея в панорамное зеркало заднего вида.

неприкрытая транспортировка больших объёмов контрафактного левака стала небезопасна - на объездных подступах много дежурных мусоровозов и необезвреженных ещё с пятой чеченской герильи мин, но сегодня он наварит тройную выручку, а за шальное бабло даже жирик маму родную продаст в палестинское рабство...

но тут, пред взором готового на всё водятла, из-за поворота на кольцевую, возникла длиннющая автоколонна, с кучей мигалок и агрессивными мотоциклистами по бокам на переоборудованных в пулемётные тачанки харлеях, средь которых и небезызвестный всем задомвстанов.

обойти правительственный кортеж невозможно, патрульные мусора подают ему предупредительные знаки взять вправо и остановиться.   

он пытается сбавить скорость, плавно нажимая педаль гидравлических тормозов, но гружённый под завязку вездеход и не думает подчиняться, резко набирая темп катящейся с горы лавины.

- э-ге-гей! берегись!! тормоза и руль отказали!!! - успевает прокричать черносотенцев перед тем как его стальной монстр врезается в самый хвост правительственной автоколонны, утюжа всё и всех на своём пути, как исполинский змей горыныч!

и это ещё не конец истории: оставив за собой одни лепёхи всмятку помятых бронированных аурусов, государственных бонз и прилипших к ним задомвстановых, трофейный белаз-меркава со страшной силой влетает в разросшийся до рублёвских небес "москов-сити", где, по непонятной причине, взрывается, сметая в пыль самую красивую часть китайской столицы!


Рецензии
Мишигаус на свобода

Зус Вайман   31.03.2021 19:47     Заявить о нарушении
Зус, ты скорее всего, хотел написать МИШИГАС НА СВОБОДЕ.

Но даже так, не очень понятна твоя личная оценка миниатюры; то ли понравилась, то ли из двух одно.

Предположу, что не понравилась, бо ты у нас ЭСТЕТ, каких нигде в мире не было, нет и не надо.))

Но я ценю даже отрицательные отзывы, поскольку они не дают расслабиться и показывают читательский интерес, вопреки оценочной стоимости моего залежалого товара.
Не давеча как вчера, тут уже была одна ваша тонкая в своём самомнении "эстетка", с кучей своих психических проблем, поскандалила малость и пожела себе и мне... здоровья.)))

Что может быть лучше (в наш пандемический век) чем здоровье!
Я тебе тоже его желаю.

Дастин Зевинд   31.03.2021 20:18   Заявить о нарушении
Мишигаус на свобода!
Так говаривала бабушка.

Халде́и (вавилонское Kaldu, ивр. כַּשְׂדִּים — Касдим, греч. Χαλδαίοι) — семитские племена, обитавшие на юге Месопотамии, в области устьев рек Тигра и Евфрата на северо-западном берегу Персидского залива с конца X по IV век до н. э. Вели борьбу с Ассирией за обладание Вавилоном. В 626—536 гг. до н. э. в Вавилоне правила халдейская династия, основавшая Нововавилонское царство[1].

Говорили на арамейском языке[2]. Слово «халдеи» (в подлиннике — «касдим», др.-евр. כשדים) неоднократно упоминается в Библии — например, у пророков Аввакума (Авв. 1:6) и Иеремии (Иер. 32:42), в Книге Иудифи (Иудифь. 5:6) и во многих других местах.

Зус Вайман   01.04.2021 20:55   Заявить о нарушении
Для меня халдей (и это видно в самом контексте миниатюры) - ШЕСТЁРКА/ПРИСЛУЖНИК. Про иные значения слова знаю, как и про то, что не каждый еврей жид.

ХАЛДЕ́Й, -я, м.

1. мн. ч. (халде́и, -ев). Семитические племена, жившие в 1-й половине 1-го тысячелетия до н. э. в Южной Месопотамии и образовавшие ряд княжеств, которые вели борьбу с Ассирией за обладание Вавилоном.

2. Персонаж старинной религиозной обрядовой постановки, рядившийся в восточные одежды. || Пренебрежительное название ряженых шутов и скоморохов, потешавших народ на святках на улицах, базарах и обычно не стеснявшихся грубых и непристойных выходок.

3. Прост. Употребляется как бранное слово. — Как, — закричал Фома, — раб! халдей! --- осмелился обругать меня! Достоевский, Село Степанчиково. — Гнать таких рвачей из колхоза надо метлой! --- — А перевоспитать не возьмешься? — Надо бы! Да попробуй, перевоспитай такого халдея! Лаптев, «Заря».

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека.
=====
Зус, ты один из тех, кто не утратил чувства юмора, но иногда и твой юмор за гранью юмора. А всё потому, что ты пишешь по-русски, а думаешь по-еврейски. Нечто подобное и со мной происходит, я ведь тоже не русский.

Дастин Зевинд   01.04.2021 21:50   Заявить о нарушении
Евреям, может, подобает относиться к халдеям с почтением

Зус Вайман   01.04.2021 22:37   Заявить о нарушении
Евреи больше немцы, чем немцы и больше русские, чем русские

Зус Вайман   01.04.2021 22:51   Заявить о нарушении
Знаешь, я никогда не делил и не делю людей на евреев и гоев.
Даже на умных и дураков не делю.
Но когда кто-то пытается мне втюхать дешёвую пропаганду,
возникает вопрос: а с какого хрена?
Я что, сам не в состоянии отличить фуфло от цимеса?

Человеку в первую очередь нужно быть ЧЕЛОВЕКОМ,
а уж потом - евреем, немцем, русским, итальянцем и т.д.



Дастин Зевинд   01.04.2021 23:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.