Оскорбление - это как? Миниатюра
Эпиграф:
— В чем смысл твоей жизни? — Меня спросили,
Где видишь ты счастье свое, скажи?
— В сраженьях, — ответил я, — против гнили
И в схватках, — добавил я, — против лжи!
(Асадов Э.)
* * *
Коротко о главном.
Введение.
Мне иногда советуют – НЕ-писать Правду, писать
НЕ-Правду … Например, советуют НЕ-называть:
Дураков – Дураками, Балбесов – Балбесами … и т.д.
Советуют Мне – лука-а-авить, дабы НЕ-Оскор-бляать
Дуурраков, Бааллбеэссов … и др.
--------------------
Однако, тут – подмена Понятий. Говорить Правду
– это вовсе НЕ-Оскорбление!
Говорить Правду – это нормально! Однако, НЕ-везде.
Там, где НЕ-принято (НЕ-привыкли) говорить Правду, там
это НЕ-нормально.
* * *
Часть 1.
Оскорбления - это когда – Заявление (Слово, Фраза,
Намек … и т.д. …) – НЕ-соответствует Действительности.
А – когда Объекты называют своими Именами – то это
вовсе НЕ-Оскорбления, а Констатация Фактов.
---------------
Например, если Настоящего Офицера – назвать –
тупорылым Соолдафоном – это Оскорбление.
---------------
А если, тупорылого Соолдафона-До-олбой оба назвать
тупорылым Солдафоном (или До-олбой обом) – то это
ну, НИ-как НЕ-Оскорбление! А просто Констатация Факта
(Правда чистой Воды!).
* * *
Если Честного, Благородного, Порядочного … и т.д.
Человека назвать – Предателем – это Оскорбление.
---------------
Если Специалисту Высокого Класса – за его Работу
(хорошо сделанную, высококлассную Работу) – заплатить,
как Рабочему с низкой Квалификацией – это Оскорбление
и Специалиста и всех Его Коллег.
---------------
Если Толковому (Настоящему) Профессору – за его
Работу (хорошо сделанную высококлассную Работу) –
заплатить, как Студенту-Выпускнику - это Оскорбление.
---------------
Если Борца за Правду, за Справедливость … и т.д. –
отравить, убить или посадить в Тюрьму, или упрятать
в Психушку … и т.д. , то это – Оскорбление всего
Населения данного Государства.
… И т.д.
* * *
А если сказать Правду, если:
– Лжеца назвать – Лжецом,
– Вора – Вором,
– Балбеса – Балбесом,
… и т.д. – то это нормально!
Тут НИ-ик-какого Оскорбления – НЕ-эт-ту, а только
Чистая Правда.
* * *
Часть 2.
Другое Дело, что Правда – чаассто бывает го-орькой,
и у многих возникает Дилемма – или сказать Правду
(Горькую Правду), или сладенько – спи исидеть (сбрехнуть,
наврать …), ибо так проще в сей Момент.
Ну, тут-уж-да-уж-тут-уж … Тут уж – кааждый выбирает
Саам - что для него важнее – Правду сказать и Горечь,
или Сладенько сбрехнуть, выдать Ложь «на-Гора».
* * *
Многие считают, что Лгать лучше, чем говорить -
Правду. Такое Поведение - рекламируется повсеместно.
---------------
Многие Родители, Учителя, Профессора, Артисты,
Политики … и т.д. - учат Детей и Молодежь - лгать.
И вырастают из Детей и Молодежи - лживые,
трусливые, вороватые, подлые … и т.д. - Существа.
---------------
И глубоко - НЕ-Счастные Существа – потому что:
– боятся Правды, живут во Лжи … - а такое
(трусливо-скотское) Существование -
НЕ-дает Счастья.
* * *
РЕЗЮМЕ:
Чтобы стать Счастливым Человеком – надо сначала стать
- Умным (Мудрым), Толковым, Деловым, Благородным
… и т.д. Человеком.
А для этого – надо быть прежде всего – Честным Человеком.
Надо учиться жить - Честно, говорить - Правдиво, НЕ-лгать
(НЕ-брехать … ), НЕ-скрывать Правду … и т.д.
===========================
Подробнее см.: Проза.ру,
Сюткин Петр, Трактат №037,
— «Правду Лжецы и проч. Мизантропы
(НЕ-элютьди) – НЕ-любят.»
* * *
NOTE (Примечание):
Бед и Прооб-блем на Земле (в каждой Стране!) полно
– потому что мало – Умных (Мудрых), Толковых,
Деловых, Благородных, Честных, Великодушных
… и т.п. Людей.
Очень, о-о-о-оч-чень мало таких.
--------------------
А вот: тууп-ых, Затормоож-женных в Умственном
Развитии разного Рода — Ба–албессов, Кре-эттинов,
Марааз-зматиков, Ду-урраков, Дэб-бииллов, Ло-оххов,
Имбеецилов, Идио–оттов, До-олбой оббов … и тому
подооб–бных Быыд-длов — таких поол-лно!
* * *
Чтобы улучшить Ситуацию, необходим-мо Всем,
более-менее Умным Людям, начать помогать
Молодёжи становиться – Умными (Мудрыми), Чест–
ными, Толковыми, Деловыми, Благородными,
Великодушными, Успешными, Уважаемыми … и т.п.
– по Настоящему Счастливыми Людьми!
===========================
Подробнее см. Проза.ру:
Сюткин Петр, Трактат №113,
— «Умных Людей – Армии нужны!»
* * *
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
(Фото из Интернета – спасибо Автору!)
* * *
Может, у кого есть на эту Тему – толковые Мысли,
блестящие Идеи, конкретные Предложения … и т.п.?
Пишите – обменяемся Идеями, обогатим друг-друга …
И может придумаем, как улучшить Ситуацию.
---------------------------
Если кому очень хочется – НЕ-стать Се-еростью
беста-аланной, Бе-ездарностью бе-естолковой,
НЕ-Уда-ачником … и т.п. – а наоборот, хочется стать
– Умным (Мудрым, Толковым, Деловым … и т.д.),
Преуспевающим, Интересным … и т.д. – одним
Словом – Прекрасным Человеком, с высоким
Уровнем Развития Интеллекта!
Настоящим Человеком – Личностью
с Большой Буквы!
По настоящему – Счастливым Человеком …
– Обращайтесь, могу помочь (разработал и опробовал
на Себе, на Учениках, на Сыне Программу ускоренно–
го (эффективного) Гармоничного Развития Личности.
===============================
Петр Сюткин – Философ-Дилетант,
– Профессор-Диссидент, – Либерал,
– Писатель-Антифашист, – Эсперантист,
– Просветитель-Гуманист, – Эколог,
– Инструктор Здорового Образа Жизни,
– Разработчик Теории Счастья …
* * *
==========================================
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
==========================================
Мои Выводы про Счастье:
Довольно многие НЕ-научились мыслить грамотно
(даже элементарных 4 Законa Логики - НЕ-знают!)
и толком НЕ-понимают даже простых Вещей, а тем более
– плохо разбираются в Сложных Вопросах.
У Большинства Населения — вместо Мудрости,
в Голове — Заблуждения …
(Балалбессы бестолковые, однако!).
--------------------
Вот, Пример:
— Все Люди – хотят быть Здоровыми, Богатыми,
Жить Хорошо, быть — Умными (Мудрыми, Толковыми,
Деловыми, Успешными, Уважаемыми … и т.п.)
и — о-о-очень Счастливыми хотят быть !!!
Но … мало кто может этого достичь (НЕ-доразвитость
Ума, Слааббо-умие, Заторможенность … и т.п.)
НЕ-позволяют достигать Намеченных Целей.
* * *
По-Моему:
1. Счастье нужно уметь строить, создавать …
Для Настоящего (Большого) Счастья –
много всего нужно!
* * * *
2. Большое Счастье – это когда всего
необходимого - много (в Достатке).
--------------------
Но, этого много – редко у кого бывает,
потому – по Настоящему Счастливых Людей
(обладающих Большим Счастьем) – оч. мало.
У большинства людей – Счастье маленькое
(НЕ-большое) или вообще – малю-у-сенькое.
* * *
3. По-Моему:
Хорошо Жить в Процветающем Государстве!
Счастье – НЕ-возможно без Процветания,
Процветание – НЕ-возможно без Свободы,
Свобода – НЕ-возможна без Просвещения!
Просвещение (Обучение и Воспитание) –
НЕ-возможно без Умных (Мудрых) Людей!
… И т.д.
==========================
Подробнее см.: Проза.ру, Сюткин Петр,
— «Законы ТЕОРИИ СЧАСТЬЯ».
---------------
Стихи.ру, Сюткин Петр, Стишок:
— «Твори Добро – НЕ-слушай Дураков!»
* * *
* * *
Свидетельство о публикации №221032901463
Сначала хотел написать просто "фигня" но это недопустимо короткое слово. Поэтому пишу длинно, хотя на самом деле просто фигня.
Феликс Истомин 2 29.03.2021 20:56 Заявить о нарушении
Ная Иная 17.05.2021 09:00 Заявить о нарушении
