Врачи требуют оказать помощь Навальному

Об этом сообщает газета Коммерсант.
Более двадцати российских врачей потребовали безотлагательно оказать медицинскую помощь оппозиционеру Алексею Навальному. И я присоединяюсь к этому обращению.

«Оставление пациента в таком состоянии без помощи, возможно, даже хирургической, может привести к развитию тяжелых последствий, в том числе и необратимой, полной или частичной, утрате функций нижних конечностей. Считаем также, что неприменение к заключенному с острой болью в такой ситуации адекватных мер обезболивания является не только нарушением его прав, но и сознательной пыткой»,
— говорится в письме.
Интересно, а доктор Рошаль или Мясников это обращение подписали?
Или им из Кремля позвонили и они ....передумали.

Мое обращение такое: Срочно освободить. Все обвинения снять и дать возможность лечиться, если есть в этом необходимость.

Пока Навальный в тюрьме, вся наша страна - тюрьма.


Рецензии
Удивили... Лечить? Кого? Предателя?

Ольга Хамдохова   06.04.2021 08:50     Заявить о нарушении
А кого или что он предал? Он наоборот открыл народу глаза.
Я удивлен этому феномену: в своем Отечестве пророка нет.

Николай Кладов   06.04.2021 08:58   Заявить о нарушении
Мне лично он глаза не открыл. Предательство срока давности не имеет. Не знаю, быть может, он кому-то интересен...

Ольга Хамдохова   06.04.2021 14:17   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Ольга. Заинтересовали своим визитом, хоть я знаю вас очень давно. А рецензией удивили. Я понимаю, что ваша работа наложила свой отпечаток на ваше отношение к людям, но не настолько же. Навальный может быть кем угодно, но, но заболев он превращается в пациента и любому врачу должно быть без разницы, что за человек перед ним. Нужно лечить, а со здоровым пусть разбираются те кому это поручено. Кстати статьи о предательстве в его приговоре нет. Вы же юридически грамотны, чтоб вешать такой ярлык без суда.
Советую вам прочесть рассказ Варлама Шаламова "Последний бой майора Пугачёва". Единственный человек бежавший с майором из сталинского лагеря, получивший несколько пулевых ранений не был пристрелен на месте, а вылечен и расстрелян по приговору трибунала. Видимо я почувствовал сразу что вы за человек и прочитал у вас очень давно лишь пару-тройку рассказов.
Николай, извините за вклин. Но если врачи станут лечить с оглядкой на то кто перед ними а не пациента, наступит коллапс медицины.

Зюлёв Леонтий Михайлович   26.06.2021 19:15   Заявить о нарушении
все нормально вы сказали спасибо

Николай Кладов   26.06.2021 19:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.