Прогулка в Омской метели

#текстурыомска.

Прогулка в Омской метели

В сквере, возле храма Медицины,
Где сугробы окна заслонили,
Так зима рисует все картинно,
Что совсем художники забыли

О весне, их мастерские дремлют,
И они выходят из подвала,
Чтобы там, где снег весне не внемлет,
Покурить, поговорить сначала.

Все скамейки замело и все дорожки,
Пробираемся мы к Драме на рассвете,
Серый дом, он побелел немножко,
И гуляет как в снежном сквере ветер.

Только храм в величии невинном,
Остается и метели недоступен,
А она металась так картинно,
Прятались от злых порывов люди.

Даже здесь не чистили дорогу,
И зачем, ведь снова все заносит,
МЧС объявит вновь тревогу,
Снегопад нас к храму переносит.

На его ступенях застывая,
С высоты на город мы смотрели,
А она плясала, завывая,
Сказки диктовались нам в метели.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →