Ночь в музее ИЗО

#текстурыомска.

Ночь в музее ИЗО
А в полночь в музее лишь призраки бродят,
И души художников ищут натуру.
И мы торопливо там мимо проходим,
К театру свернув в лабиринты культуры.

Есть что-то на площади этой такое,
Что новые тайны сознанью являет,
И Врубель следит с высоты за тобою.
Он знает так много, и нас провожает

С усмешкой к Туристу, а мы оробели,
А нам бы скорее дождаться маршрутку,
И там за спиной музыканты запели,
И страх обернулся в какую-то шутку,

И все же опять мы в плену у музея,
Мелькнула там тень адмирала и тает,
И мы ни о чем, ни о чем не жалеем,
Когда в тихий дом поскорей уезжаем.

Музей остается прекрасною глыбой,
И дивный художник его охраняет.
Театр напротив, мы знаю, могли бы
Остаться, но мистика ночи пугает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →