Зашифрованное послание на трех уровнях. Очерк

Зашифрованное послание на трех уровнях. Очерк.


Не без интереса я прочитал материал: «Чем обусловлена внезапная «гуманность» белорусских властей по отношению к Борисевич и Сорокину. «Это называется «послать сигнал заинтересованным сторонам».  03 марта 2021, 18:48. gazetaby.com»

Выскажем и наше мнение.

События, произошедшие 2 марта 2021 года с Екатериной Борисевич, являются посланием на трёх уровнях.

Первый уровень – это обращение к белорусскому народу и к мировой публике: «Вы будете уделять меньше внимания убийству Романа Бондаренко, а я буду гуманнее».

Второй уровень – это обращение к мировым и европейским правозащитным и журналистским организациям: «Вы видите: я стараюсь быть по-мягче к журналистам!»

Третий уровень – это обращение к действующим лицам: «Сидеть тихо, смирно, испытывать страх! Разрешаю бегать с благодарностями и комплиментами – подобно Юрию Воскресенскому».

Режим в дополнение к дубинкам, к репрессиям и к запугиваниям пытается осваивать и другие алгоритмы политического поведения.


30 марта 2021 г. 07:23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →