Пророчество 4
Знание этих причин даёт человечеству шанс избежать самоуничтожения.
В Пророчестве (4) речь пойдёт об идиотизме мышления политиков, возомнивших себя творцами истории.
Историческая жизнь всего рода человеческого выглядит на страницах учебников истории, как кем-то написанный триллер.
Участникам и зрителям происходящих массовых кровопролитий хотелось бы знать: кто написал этот кошмарный исторический Сценарий и кто Главный Режиссёр?
Бог вне подозрений!
Кто виноват?
Если мы начнём припоминать имена зачинщиков локальных, мировых войн и возлагать на них ответственность за напрасно погубленные жизни (Александр Македонский, Чингисхан, Наполеон, Карл Маркс (призывавший пролетариат уничтожать своих работодателей), Ленин, Гитлер, Сталин, Пол Пот, Усама бен Ладен…), то мы пойдём по ложному пути в поиске ответа на извечные вопросы: кто виноват и что делать?
Причину Злых дел человеческих будем искать не в именах зачинщиков массовых кровопролитий (их имена нам известны), а в некоторых особенностях функционирования головного мозга гомо сапиенса, ибо массовые кровопролития происходят на нашей планете по хорошо продуманным идейным политическим и религиозным соображениям.
Две мировые войны в ХХ веке - это ведь не стихийные бедствия.
Каждая мировая война подобна пережитому всем человечеством инфаркту.
А сколько было «инсультов» в виде вспышек социальных революций?
Зачем только были нужны революционные страсти, самопожертвования народных героев?
Революции, совершаемые во имя высоких гуманных целей, так и не привели к торжеству Добра над Злом.
Костры Святой инквизиции сегодня кажутся детской шалостью в сравнении с астрономическим числом людей, которых нацисты по идейным (политическим) соображениям сожгли в печах концентрационных лагерей в ХХ веке.
Земная цивилизация может погибнуть по независящей от людей причине.
Огромный астероид столкнётся с Землёй.
Произойдёт Всемирный потоп.
Солнце перестанет нас обогревать.
Такую участь бессмысленно оспаривать.
Самоуничтожение (суицид) земной цивилизации может произойти раньше, чем наступит Конец Света по независящей от людей причине.
Для заключительного акта всемирной трагедии уже всё готово.
Накоплен огромный арсенал ядерного, химического, бактериологического и иного оружия массового поражения.
Гонка вооружений набирает обороты.
Содержимое воинских арсеналов разворовывается бандитскими формированиями, криминальными путями расползается по всей планете.
Политические маньяки, религиозные экстремисты готовы по идейным соображениям использовать в полном объёме оружие массового поражения.
Если Третья мировая война случится (по идейным соображениям идиотов), последуют необратимые процессы разрушения экосистемы внутри которой сосуществуют различные формы жизни и участь всего живого будет ужасной.
Земля превратится в планету, где аду быть.
Живые будут завидовать мёртвым.
Все народы, проживающие на нашей планете, боятся и не хотят такого дальнейшего развития событий. Но ведь все боятся и не хотят глобальных экономических кризисов, террористических актов, социальных революций, локальных и мировых войн и, тем не менее, всё это происходит.
Почему в борьбе со Злом человечество бессильно?
Если социальные революции, локальные и мировые войны происходят по хорошо продуманным политическим соображениям, стало быть, в ИДЕЙНЫХ СООБРАЖЕНИЯХ политиков есть нечто аномальное, что и порождает массовые кровопролития.
Животные, находящиеся на вершине пищевой цепи, выживают благодаря врождённым инстинктам, острым клыкам, крепким мышцам и быстрым ногам.
Гомо сапиенсы превзошли животных в выживании благодаря познанию интимной жизни нашей кормилицы (матушки-природы) и благодаря здравому мышлению своему.
Увы!
В этом способе выживания есть нечто такое, что не только позволяет людям выживать в кризисных ситуациях, но и представляет смертельную опасность для человека и человечества.
Мысли гомо сапиенсов не всегда бывают здравыми.
Существует особо опасный вид аномального мышления, – это иллюзии здравомыслия.
Иллюзия здравомыслия - коварная особа.
На то она и иллюзия, чтобы люди не замечали своих заблуждений.
Заблуждения какое-то время воспринимаются человеком (обществом), как истинное знание на самом деле таковым не являясь.
Коварство иллюзии здравомыслия в том и состоит, что исходящую от неё смертельную опасность невозможно своевременно распознать до тех пор, пока ложная мысль не востребована человеком (людьми) для её практического использования.
Иллюзия здравомыслия потому и востребована для дела (обречённого на неудачу), что она имеет видимость здравого мышления.
Некоторые иллюзии здравомыслия господствуют в общественном сознании сотни и даже тысячи лет.
Перед нынешним поколением рода человеческого стоит задача: надо как можно быстрее избавиться от господствующих в общественном сознании политических иллюзий здравомыслия.
Общество – социальный организм подверженный всевозможным болезням.
При аномальном состоянии общественного сознания (гносеологический фактор) социальные болезни вылезают наружу в виде глобальных экономических, финансовых, политических, нравственных кризисов.
Аномальное мышление даёт о себе знать в виде коррупции, бюрократического произвола, бандитского беспредела; в виде террористических актов, социальных революций, локальных и мировых войн.
Лечением больного социального организма озабочены психологи, социологи, политологи, историки, философы, теологи (религиозные философы) и мировая политическая элита.
Сегодня лечить больное общество некому.
Аналитики ищут причину общечеловеческих бед где угодно (в классовых противоречиях, в расовых и религиозных предрассудках, в плачевном состоянии экономики…), но только не в аномальном состоянии общественного сознания.
Сознание – функциональная особенность мозга гомо сапиенса.
Увы!
МОЗГ человека – единственный орган нашего тела, который всё ещё остаётся белым пятном в нашем самопознании.
Мыслящий мозг оказывает сильнейшее влияние на эмоциональное состояние, на поведение любого человека, в том числе на поведение педофила, сексуального маньяка, серийного убийцы, террориста-смертника, на поведение политического маньяка (вроде Гитлера).
Мыслящий мозг влияет на отношения человека с другими людьми.
Влияет на участие человека в политической жизни общества.
Мышление – это судьба человека.
Коллективное мышление – это судьба народа.
Если судьба оказалась злодейкой, стало быть, что-то неладное происходит в головах наших. А потому в плачевном состоянии оказываются все сферы общественного бытия: экономика, финансы, суды, здравоохранение, образование, армия, воспитание подрастающего поколения, пенсионное обеспечение.
От качества коллективного мышления зависит продолжительность и качество жизни всех людей проживающих на нашей планете.
Причину общечеловеческих бед (в том числе и причину локальных и мировых войн) нам следует искать в аномальном состоянии общественного сознания.
Сильнейшее влияние на эмоциональное состояние, на поведение террориста –смертника оказывает его мыслящий мозг.
Остановить террориста-смертника силой оружия невозможно.
Меткий выстрел снайпера может убить террориста.
Прицельным бомбометанием можно разрушить лагерь террористов, а терроризм так и останется неразрешимой, чрезвычайно болезненной проблемой для человечества.
Пуля бьёт в сердце религиозного экстремиста, а «ахиллесова пята» террориста находится в его голове, в его сознании, в его мировоззрении.
Чтобы на нашей планете перестали работать инкубаторы по выращиванию террористов нужны не снайперские винтовки и не бомбы, а очень веские научно обоснованные аргументы, вынуждающие проповедников террора задуматься о ложности и зловредности своего мировоззрения.
Армия земных злодеев пополняется из числа добропорядочных граждан, одурманенных политической пропагандой и агитацией.
Политики не ведают о своей зловредной сущности.
Не ведают, что их манипуляция общественным сознанием не позволяет разумной жизни быть разумной.
Идеология - главное оружие политиков в борьбе со всеми проявлениями Зла в жизни общества.
Не только в российском обществе, но и во всём мире слишком много политиков, социологов, политологов, журналистов, которые убеждены: государство не может существовать без ИДЕОЛОГИИ.
Глубочайшее и очень опасное заблуждение!
В гитлеровской Германии была государственная идеология?
Была!
Нацистская идеология внедрялась в сознание немецкого народа.
Нацистская идеология стала главной причиной, которая погубила сильное в экономическом и военном отношении государство.
В СССР была своя государственная идеология?
Была!
Почему государство СССР исчезло с политической карты мира?
И эту великую страну погубили идеологи, манипулировавшие общественным сознанием, не позволяя разумной жизни быть разумной.
У исламских религиозных террористов есть своя идеология?
Имеется!
Есть и арабские государства, которых эта идеология объединяет.
В представлении идеологов религиозного терроризма их мировоззрение должно господствовать в головах всех жителей нашей планеты.
А кто будет проявлять инакомыслие, им демонстративно отрежут голову.
Идеологический плюрализм мнений -главная причина кровавых событий.
Хочется задать несколько вопросов тем политикам, которые считают, что без идеологии государство существовать не может.
1.Почему два государства, СССР и гитлеровская Германия, имея столь разные идеологические представления о Добре и Зле, тем не менее, прекратили своё существование по одной и той же причине?
По причине идеологического зомбирования своего населения.
Политическая манипуляция общественным сознанием не позволяла гражданам этих государств выживать, благодаря своему здравомыслию.
2. Если государство не может существовать без идеологии, почему никто из величайших мыслителей не предложил такую идеологию, которая сегодня удовлетворяла бы всех жителей нашей планеты?
3. Какой должна быть государственная идеология, чтобы не было социальных революций, глобальных экономических кризисов, локальных и мировых войн?
Чтобы не было на нашей планете массовых кровопролитий по идейным соображениям.
Государство не может существовать без идеологии.
Без какой идеологии?
Идеи, овладевая людьми, превращают народ в материальную силу истории.
Увы!
Идеи бывают ложными.
Когда ложные идеи (иллюзии здравомыслия) овладевают массами, страницы мировой истории пропитываются человеческой кровью.
Идеологи создают свои представления о том, как можно улучшить качество жизни своего народа.
Политики берут на себя ответственность внедрить задумки идеологов в историческую практику.
У идеологов и политиков прогнозы грядущих исторических событий всегда имеют видимость «светлого завтра».
Увы!
Почему эти прогнозы не сбываются?
Идеология – это субъективный фактор мировой истории.
А есть ещё и ОБЪЕКТИВНЫЙ фактор.
О нашем здравомыслии есть кому позаботиться.
Идеологи и политики только полагают каким будет жизнь народа в исторической перспективе, а ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАКНЫ ИСТОРИИ располагают возможностью вносить свои поправки в замыслы тех, кто возомнил себя творцами истории.
Что есть история земной цивилизации, излагаемая в учебниках?
История – это гуманитарная наука о выживании всех поколений рода человеческого, благодаря коллективному поиску истины.
Мы бы истину не искали, когда б нам и без неё жилось хорошо.
Поиск Истины – процесс противоречивый, очень болезненный, но в этом поиске уже заложен идеальный антикризисный алгоритм.
О нашем здравомыслии есть кому позаботиться,
В способ существования разумной жизни заложен алгоритм (порядок действий не людьми придуманный), благодаря этому алгоритму происходит ЕСТЕСТВЕННЫЙ (!) процесс переформатирования и перезагрузки содержимого сознания, избавляющий людей от иллюзий здравомыслия.
Этот антикризисный алгоритм срабатывает даже тогда, когда люди не способны понять с какой мыслью они имеют дело.
Где, когда и как ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАКОНЫ ИСТОРИИ проявляют свою абсолютную силу и власть над людьми, превращая власть государства над человеком (власть политических авантюристов, олигархов, чиновников и бандитов) во второстепенную силу истории?
Во время исторической практики ложные мысли, внедрившиеся в общественное сознание, отторгаются с ужасающими последствиями для заблуждающихся.
Утратившие здравомыслие утрачивают право не только на благополучное существование, но и на дальнейшее выживание.
Такова КАРАЮЩАЯ СИЛА ОБЪЕКТИВНЫХ ЗАКОНОВ ИСТОРИИ.
Лучшего антикризисного сценария жизни общества придумать невозможно.
Что ни придумай, всё окажется утопией.
Не было, нет и не будет ни одного ИДЕОЛОГА способного придумать нечто более лучшее для благополучного выживания гомо сапиенсов, чем тот антикризисный алгоритм, который изначально заложен в сам способ существования разумной жизни.
Попытки человека (людей) материализовать (воплотить в жизнь) иллюзию здравомыслия (которую они воспринимают, как мысль здравую), - это напрасная потеря времени. Напрасная трата материальных и финансовых средств, физических сил, пота, крови и человеческих жизней.
Коллективные иллюзии здравомыслия отторгаются, а отторгаемое вылезает наружу в виде глобальных исторических катаклизмов.
Стало быть, в ИДЕОЛОГИИ нет надобности.
Естественный сценарий благополучного исторического выживания рода человеческого реализуется противоречиво, болезненно, но всё же реализуется так, что придумывать что-то лучшее бесполезно.
Увы!
В том-то и беда, что идеологи, не ведая о естественном сценарии исторического вызревания разумной жизни, придумывают игры в виртуальную историческую жизнь.
Что есть государственная идеология?
Это легитимное зомбирование населения идеологами.
Всё, что в придуманной исторической жизни общества (в политическом зомбировании людей) не соответствует ОБЪЕКТИВНЫМ ЗАКОНАМ исторического вызревания коллективного разума, будет отторгнуто во время исторической практики с ужасающими последствиями для заблуждающихся.
Эти последствия высвечиваются на историческом экране в виде глобальных экономических, политических, нравственных кризисов, социальных революций, локальных и мировых войн
Что есть политика?
Политика – это азартные социальные игры в виртуальную (придуманную) историческую жизнь народа.
Мировая политическая элита возомнила себя творцом истории.
Политики устанавливают свои правила игры в виртуальную историческую жизнь.
Правила таковы, что они превращают политическую жизнь любого общества в грандиозный лохотрон.
И не имеет значения в какую историческую эпоху, в какой стране и кто раскручивает политический лохотрон (манипулирует общественным сознанием), - демократы, либералы, коммунисты, нацисты, монархисты, анархисты, религиозные экстремисты.
Персональный состав мировой политической элиты может обновляться, а политический лохотрон не перестаёт быть лохотроном.
Если в политической жизни народов всё останется так, как оно есть, Третья мировая война станет неизбежной в этом столетии.
И никто даже не догадается почему новые поколения превратятся в пушечное мясо, ибо все боятся и не хотят такого события. Самое страшное на нашей планете произойдёт в этом столетии по хорошо продуманным политическим и религиозным ИДЕЙНЫМ СООБРАЖЕНИЯМ.
Поскольку идейные соображения гомо сапиенсов противоречат ОБЪЕКТИВНЫМ ЗАКОНАМ ИСТОРИЧЕСКОГО ВЫЗРЕВАНИЯ РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ, человечество испытает на себе КАРАЮЩУЮ СИЛУ ОБЪЕКТИВНЫХ ЗАКОНОВ ИСТОРИИ.
Есть только один шанс избежать Третьей мировой войны.
Необходимо познать тайну: почему мозг человека существует в материализованном виде (состоит из «праха земного», состоит из элементарных частиц и атомов) а функционирует этот орган нашего тела, как мыслящая материя?
Благодаря этому знанию, появится гуманитарная наука о законах исторического вызревания общественного сознания.
И лишь тогда у гомо сапиенсов появится возможность руководствоваться в исторической практике не ИДЕЙНЫМИ соображениями, а знанием тайны происхождения разумной жизни и законов её исторического вызревания.
У нас есть повод для оптимизма.
Успешное создание андроида с искусственным интеллектом, будет самым веским доказательством ЕСТЕСТВЕННОГО превращения материальной субстанции («праха земного») в мыслящую материю.
Всё, что происходит в судьбе человека и человечества скоро получит вполне научное объяснение, без ссылок на гипотезу о существовании Бога.
У автора этих строк имеются веские доказательства, что наша кормилица, мать-природа, обладает всеми специфическими свойствами (атрибутами), которые народная молва приписывает Богу.
Вселенная, существующая в материальной ипостаси имеет внутренние причины для спонтанного появления из «праха земного» тела человека, его души и его здравых мыслей.
Свидетельство о публикации №221033000779