Унисекс

Уже две недели, как я в Швеции. Прошлась по магазинам и удивилась увиденному. Я сейчас не о коронавирусе, совсем нет. Я - об одежде и о моде, которую нам навязывают.

Зашла в магазин одежды, в женский отдел и поразилась! Там выставлены лишь футболки, брюки и курки, и все это в серых или черных тонах. Выглядят все модели, как мешки, не выделяя, а пряча женскую фигуру. Все женственное, красивое и изящное с прилавков и вешалок бесследно исчезло. Вначале я растерялась от увиденного, лишь потом до меня дошло - ну, конечно же, как и всегда, Швеция следует в фарватере политики сильного государства. Когда-то, во времена второй мировой войны, это была Германия, ну а теперь, конечно, Америка.

В США сейчас разгорелось женское движение "me too" или " я тоже". То есть, "я тоже" выступаю против сексуальности, против различия и притяжения полов. "Мы не хотим, чтобы мужчины видели в нас женщин, и влеклись к нам, и загорались желанием",- кричат американские женщины (или же те, кто стоит у них за спиной и ими умело манипулирует). Значит, ни к чему нам теперь рюшечки, кружева, каблучки, то есть одежда, подчеркивающая женскую прелесть, нет, мы все должны выглядеть одинаково. Unisex- одним словом или стремление к неразличимости полов, их унификации.

Не так давно в Швеции предложили не использовать больше местоимений "он" или "она", а для всех должно быть единое слово "оно". Все идет к тому, что скоро не будет отделов по продаже мужской и женской одежды, а для всех будет единая безликая серая униформа.

Как грустно и скучно! Уже сейчас, идешь по шведским улицам, и с трудом отличаешь девушку от юноши. По лицам еще можно сориентироваться, а уж со спины, ну никак. В скучный однополый мир нас призывает вступить мировое сообщество, но какое счастье, что Россия пока еще удерживается в стороне от этих модных течений!!!


Рецензии
Смысл в том, чтобы рождалось как можно меньше людей.
Это план глобалистов.

Дина Ридова   22.05.2021 18:26     Заявить о нарушении
Совершенно верно! Спасибо! С уважением!

Полина Ребенина   24.05.2021 14:44   Заявить о нарушении
"Смысл в том, чтобы рождалось как можно меньше людей.
Это план глобалистов."
Есть и неадекватные, но причина в другом. Почти исчезла разница между женской работой и мужской. Женщина - это полноправный конкурент на рынке труда. Такие женщины самодостаточны и не желают, чтобы в них видели неполноценную особь, предназначенную для утех мужчин.
Такой женщине муж не нужен. Разве партнёр на время.
И дети не нужны, что подтверждает статистика.

Владимир Иноземцев   13.02.2023 19:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.