И снова об экономике

Честно говоря, я больше не хочу писать об экономике. Так уж, между прочим если… Курс рубля держим… Пока госкорпорации, Роснефть и Газпром не прогнут государство в очередной раз. Остались дни до этого неприятного события.

Приняты примерно 80% моих предложений, но ничего не сделано в отношении справедливого распределения госзаказа. Это не правильно.

Правильные меры приняты в отношении развития производства сельскохозяйственной продукции, но почему-то мы сдали свои позиции, введя пошлины на экспорт зерна и сельхозпродукции. Это не правильно. Мы должны доминировать в экспорте зерна и сельскохозяйственной продукции в мире. Это вторая стратегическая продукция России после нефти и газа.

Выделилось производство древесины, о котором я не упоминал. Сама история потребовала, чтобы производство древесины и результатов ее переработки стало стратегическим направлением нашей страны.

И, наконец, космические технологии требуют особого к себе отношения. Как государство поддержало сельскохозяйственные производства в последние годы, так следует оказать государственную поддержку всем научным и производственным предприятиям по развитию космических технологий.


Рецензии
Сам голодай, но буржуев выручай!

Так что ли?

Аникеев Александр Борисович   04.07.2021 11:03     Заявить о нарушении