Человек с таблеткой
Без таблеток жить невозможно.
Пошел на работу - не забудь таблетку от нервов.
Разжевал, и к начальнику на доклад, терпимо, если он мужчина, а если женщина, тогда еще таблетку от тошноты.
Вышел от начальника, рабочий день впереди, силы –ноль, настроение влево от нуля. Не беда, есть таблетка для активности мозга и для повышения работоспособности, главное - запить кофе.
Время обеда с БИЧ-пакетом, таблеткой от депрессии и двойным кофе.
Снова вызывает начальник, вновь таблетка от нервов. Ах да, еще от тошноты.
Выход от начальника, явно было таблеток недостаточно, к тому же в животе от них начинается подготовка к революции.
По пути в уборную нашариваешь в кармане брюк таблетку от спазмов желудка и метеоризма, на ходу глотаешь не запивая, и, под барабанную дробь в висках, ускоряешься. Не добежав до чаши Генуя, теряешь таблетки из себя под оглушительный внутренний звук хай-хэта.
Не беда, никто не видел, можно отдышаться, выкурить сигаретку, к тому же спасительных лекарств еще предостаточно.
Ну вот и славно, оркестр с со свирепым барабанщиком вроде взяли антракт.
Глядя на свое бордовое отражение в зеркале, достаешь таблетки от давления.
Они помогут.
Главное, не опустить его ниже параметров, с которыми нужно идти на вечернюю совещание. Если пустится низко- потеряешь сознание.
Вечернее совещание, повторение курса приема антидепрессантных, успокаивающих, противорвотных, и того же кофе, на сей раз тройного , поскольку давление таки упало ниже плинтуса, из под которого нужно как-то лицезреть начальство, особенно, если начальник женщина.
Наконец-то!
Сегодня вовремя домой. Какое счастье! Ежедневная задержка на работе три-четыре часа, плюс пробки, метро, минус время в магазин и аптеку делает из тебя героя какого-то зловещего тетриса.
Но таблетки от кашля и противогаз есть, это главное, потому что дышать тем, что на улице, можно только с ними, если не научился у покойников задержке дыхания.
Ура! Дом, жена , ужин, интернет.
Революция в животе свершилась по пути через бурелом и ямы возде подъезда, потому можно немного поесть.
Для аппетита конечно таблеточка. Помогает не только смотреть на пельмени но и съесть их, не размышляя об их содерждании и смысле семейной жизни.
Ну вот и постель мечты, таблеточки для любви, для сердца и снотворная, что бы все успеть и наконец-то заснуть.
Свидетельство о публикации №221033100544