К Марго

Она то ль с Палестины иль стен Иерусалима,
Мечтает покорить града Третьего Рима* –
Её родня веками безудержно, безумно,
Вот новости читаю – от Лондона мне дурно.

Красивая миледи вы были так прелестны,
Мне даже ваши братья теперь уже известны...
И ночь, что нам давалась, увы, прошла впустую –
Я видел в вас, простите, не близкую, родную.

А может быть в Архангельск мне завтра полететь,
И там вот по заказу про бабушку вам спеть,
Я не смогу прижиться в англосаксонском мире
И даже в красивейшем и чудном Тель-Авиве.

Вам нравился Волгарь, Челябинск не любили
И Горький наш конечно вы вскоре «разбомбили»,
               
Вы дерзкая миледи, умелая с рапирой...
Прекрасная Марго! Будь ты всегда счастливой!


---------------------------------
*Третий Рим – Москва.


30.08.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →