Ночную смену...

Ночную смену дождик отработал -
Он за опрятность окон отвечал!
Лились потоки, словно из брандспойта!
Мой котик без прогулки, заскучал.

Тот ливень все задумки перепутал:
"Мне как-то ночью непривычно спать!"
Кот у порога жалобно мяукал,
Заставив эти строки рифмовать!

А во дворе охота и соблазны:
Осколок лишь покажется луны,
Гуляка вновь путём зигзагообразным
Вояж начнёт от кума до кумы!

И умопомрачительные страсти
За дверью развернуться без меня:
Дождь не помеха, чтоб профукать счастье!
Нам, людям, к счастью, это не понять!

В разгар зовущего кошачьего угара,
Невыносимо слушать попурри,
И остаётся только за швейцара
Ночь напролёт дежурить у двери.


Рецензии
Какой необычно красивый стих.Мне понравилось.Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Марат Галимов 2   03.04.2021 13:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →