Если жить начать сначала...

Если жизнь начать сначала,
Я себя не огорчала б,
Просто кушала конфеты
И пирожное «безе».

Я бродила бы по свету,
(Снова рифма про конфету),
Я летала к морю летом,
Ну, подобно стрекозе.

И когда-нибудь в пути я
С муравьишкой замутила,
Что-то вроде трали-вали
Иль совсем наоборот...

Вот такие мои планы,
Жить беспечно, бесталанно…
Мысль взлетела, аж фонтанно!
И разбилась… С тем умрёт…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →