Про гнома

Шуршал бумагой в доме гном,
И говорил: "Володь, я здесь",
Скакал по комнате потом,
Нечиста сила, знаю, есть.

Зачем ко мне он приходил?
Я не злодей, и не герой,
Его не звал и не просил
Ко мне прийти как-то зимой.

Недолго мне ответа ждать
Пришлось, а впрочем, как всегда,
Вот ночью лёг я только спать,
Гном скалил зубы – два клыка.

Заснул когда я крепким сном
И впился в бок мне сразу гном,
Да пил он кровь мою как сок,
Я чуял только сильный шок.

Наутро встал и лишь следы
Клыков виднеются в боку,
Похоже, часто силы тьмы
Встречаются в моём веку.

05.04.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →