Запахло большой кровью на Украине...

Информация к размышлению...

***

Из информационных источников 002.04.21

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Появление военных США на Украине потребует принятия РФ дополнительных мер по обеспечению своей безопасности, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Безусловно, такое развитие сценария (появление военных США на Украине) привело бы к дальнейшему росту напряженности вблизи российских границ. Конечно, это потребует дополнительных мер от российской стороны по обеспечению ее безопасности", - сказал Песков журналистам.

На уточняющий вопрос о том, какие это могут быть меры, Песков ответил, что "все, которые необходимы".

Ранее Госдеп США обвинил Россию в "дестабилизирующих" действиях на Украине. Кроме того, Министерство обороны Украины после переговоров руководителя ведомства Андрея Тарана и главы Пентагона Ллойда Остина заявило, что Вашингтон поддержит Киев "в случае эскалации российской агрессии".


Американская сторона в своем релизе подтвердила приверженность укреплению военного потенциала Украины и напомнила, что с 2015 года США выделили Киеву более двух миллиардов долларов помощи в сфере безопасности.

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев, комментируя эти заявления, отметил, что ВСУ в последние месяцы укрепляют группировку сил на Донбассе вопреки договоренностям по линии ОБСЕ. Он также напомнил о недавнем заявлении главнокомандующего украинской армии Руслана Хомчака, который анонсировал планы Киева усилить позиции как на юго-востоке Украины, так и вблизи Крыма.

Сенатор подчеркнул, что эти действия явно противоречат Минским соглашениям, тогда как Москва пытается предотвратить реализацию военного сценария.

Киев и страны Запада ранее неоднократно обвиняли российские власти во вмешательстве во внутренние дела Украины. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россию назвали "страной-агрессором". Москва отрицает все обвинения и подчеркивает, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

***
***

Вроде всё предельно ясно, тучи собираются, и при том тучи над нашими головами, у наших непосредственных границ растёт напряжение, это далеко от границ США, вот потому они так рады и готовы подставить плечо украинским националистам, своим выкормышам, чтобы те пустили кровь российским людям, целью этого кровопускания является ослабить, а потом под шумок сменить власть в России на лояльную Америке, американским интересам, интересам американских акул бизнеса, в частности шкурным интересам транснациональных американских корпораций, уже один раз попробовавшей на вкус нашей крови при продажном Ельцине, американским корпорациям очень понравилось, до сир пор облизываются, глядя на нас и наши природные богатства, кои они уже тогда держали в своём ненасытном кармане, но сорвалась добыча с крючка, наш от мозга костей патриот, Путин, на этот счёт постарался, с размаха дал американцам под их толстый, раскормленный на наших природных харчах, зад, что они до сих пор его потирают, больно?!

Но это предыстория, а сейчас читая информацию к размышлению, в голове рождаются новые вопросы без ответов.

До чего это может докатиться?

На что Путин может сподобиться, если хохлы начнут стрелять не только по Донбассу, но и по Крыму?

Что грозит украинской государственности, если мы дойдём до Киева?

Как на это посмотрят ребята из-за океана, на словах то они все молодцы, а в Грузии американцы уже одни раз обделались, обещали помочь и не ввязались в драку?

Неужели сейчас пойдут на прямое противостояние, введут свои войска и схватка не на жизнь, а не смерть начнётся на украинских полях сражений?

Или трусливые американцы снова подожмут хвост и втравят в эту кровавую катавасию своих сателлитов - Польшу, Прибалтику - на помощь проигрывающим сражения хохлам?

Если хохлы начнут наступление на Донбасс, то Россия ввяжется своими регулярными войсками, или подкинет ополченцам эффективное оружие и на этом остановится, этого хватит, чтобы надрать задницу украинским националистам?

Но ведь, если хохлы пойдут на Донбасс силой, то они этот Донбасс потеряют уже окончательно и бесповоротно, ибо Россия, судя по высказываниям нашего главнокомандующего мы не отдадим русских на растерзание хохлам?

Какая задача стоит перед хохлами, попробовать на зуб Россию?

Или задача более прозаичная, втянуть Россию в вооружённый конфликт, потом отойти за прежние позиции, пусть и потерять от этого Донбасс, он американцем на хрен не нужен, им нужен Северный поток 2, у американцев появится повод обвинить Россию в агрессии, и уже вводить такие санкции, чтобы достроить этот нефтепровод России было бы практически невозможно, что и требовалось доказать?

То есть, вся эта кровавая заварушка устраивается только с одной целью, уничтожить проект Северный поток 2?

И при этом, заметьте, это выгодно как США, так и Украине, Польше и Прибалтике, ибо сохраняется полная мощность транзитного трубопровода через Украину и Польшу, а они от этого имею не хилый навар, а американцы сажают Европу на свой сжиженный газ, что и требовалось доказать?

Вот я задал много вопросов и тут же вроде на них вскользь ответил, но за мной ли истина, правда, шкурные интересы Америки и остальных американских припевал тут играют роли, или игра более глубокая и трудноразрешимая для наших мозгов?

Но ведь все карты Америки раскрыты уже давно, их стремление покорить Россию и накинуться на наши богатства - это официальные планы американских акул бизнеса, это и коню ясно?

Единственный вопрос остаётся открытым, чем это всё может закончится?
Кто-то знает, или опять у нас на уме одни предположения?

До какой черты дойдут американцы, чтобы остановиться, или они пойдут до конца, расчехлив свои Томагавки с ядерной начинкой?

Вот тогда мы пожалеем, что не смогли взорвать Америку изнутри, снести власть американских корпораций и банкиров, чтобы уже в этом хаосе выловить для себя солидную рыбу успеха и процветания, естественно без аппетитов американских нуворишей?

Увы, в который раз приходится констатировать, мир капитала, мир частной собственности - это кровавый мир, без войн и конкуренции этот мир существовать не может, вот потому ожидания самые худшие, и события последнего времени на это очень контрастно указывают нам ... запахло большой кровью  на Украине ...
 
 

 


Рецензии
Думаю, что большой войны всё-таки не будет. Достаточно будет несколько десятков убитых, чтобы обвинить в агрессии Россию и под этим предлогом добиться полного замораживания проекта Северный поток 2...

Олег Каминский   03.04.2021 07:57     Заявить о нарушении