Долгожданная осень

Грустно и холодно в доме моём,
Нет ни тепла, ни жара, любви
С гитарой  давненько уже не поём,
Притупив алкоголем последние дни.

На горизонте осенний рассвет,
Очень люблю сухой я сентябрь,
Солнце шлёт лучик как будто привет,
И в переулках пока не декабрь.

Но мне в аллеях города грустно,
Очень прохладно и на душе пусто,
И нет таких мест, куда-бы пойти,
Не чтоб деньги тратить, а по любви.

Вот и сижу в одиночестве скупо,
И нет ни товарищей, и ни друзей,
Наверное, скажет мне кто-то: «Ведь глупо,
Законами света жить в мире людей».

01.09.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →