Размышления

Грусть, тоска под вечер подкралась,
Да под сердце и в душу закралась,
И казалось должен быть я весёлым,
Рассудительным, мудрым, смышлёным.

Только что-то опять здесь пустует,
Лика солнца пейзаж не врачует,
И в безоблачном небе чистоты,
Как протяжные до-ре-ми ноты.

А на улице смех, детский крик,
Вдруг почуял, что стал я старик,
Постарел в раз душой за полгода,
Хоть и резвый пока как природа.

Счастье знаю моё, в чём и где,
Оно здесь и сейчас в феврале,
А когда будет март, май, апрель...
Пусть звучит любовно свирель.

13.02.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →