Опасные игры...

После того, как в президентское кресло Украины  сел потенциальный миротворец Владимир Зеленский, стрельба на востоке страны немного поутихла.

Но горячих, а читай безумных, голов в Киеве меньше не стало.
Один, уже побритый налысо для призыва, Гордон чего стоит.  Этот петлюровец  в каждом своем выступлении полки собирает. Всех подзуживает. А как начнется, не дай бог,быстренько свалит в свою Америку.
Министр обороны Украины Андрей Таран (хорошая фамилия) в ходе телефонных переговоров с главой Пентагона Ллойдом Остином якобы получил некие гарантии поддержки в случае военного конфликта с Россией.
Известный у нас "эксперт" и гражданин Израиля Яков Кедми бегает то тут то там и подливает керосину. Спит и видит, как  от "от Украины не останется даже мокрого места".
Главком ВСУ Руслан Хомчак обвинил Россию в наращивании войск на границе с Украиной, а Джо Байден, освоив подъем по трапу , вышел на новый уровень и пообещал Зеленскому поддержку в случае чего.

Учения НАТО Defender Europe 2021 необходимы для отработки войны с Россией, заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович. (опять хорошая фамилия)

И тут как говорится, запахло порохом и генералы заерзали: снова можно будет хорошо заработать на военных поставках.
"Весьма пугающей" назвали в Кремле обстановку на линии соприкосновения в Донбассе, где происходят постоянные провокации со стороны украинских силовиков.

Осталось только нам добавить к этим телодвижениям и сказать чего-нибудь.

Чего они хотят в Киеве? Чего добиваются?  Они хотят вернуть Крым. И способ выбирают тот же самый  с которым его потеряли.  Военный.
Они ждут момента, когда от лазутчиков в Москве поступит сигнал "пора" и Яша Артиллерист запалит стог.

Но век уже 21-й и летального оружия накоплено столько, что бегать со спичками по пороховому складу рисковано, как никогда. Собирать потом нечего будет. 
Но мужики есть мужики. Если им не воевать, то они не знают зачем они нужны и им неймется.
И вот внимательно следите за руками и посмотрите кто разжигает конфликт.
Чем все это кончится и кто, как после второй мировой, назовет сам себя победителем, это ясно. 
А вот кто сегодня поджигатель войны этого назвать надо.


Рецензии
Очень хорошая статья. Абсолютно правдивая и доказательная!Украина выполняет заказ спецслужб США по втягиванию России в большую войну. Именно так как они действовали в 1914 и 1939 годах! Стратегия ясная. Но ясно ещё и то, что наши власти не просто "упустили" Украину, исконно российскую землю, а передали её Западу через господ Горбачёвых, Ельциных, Кравчуков! И почему до сих пор не дана оценка предательской роли перечисленных лиц? Мало того, недавно по ЦТ с помпой поздравляли шпиона Горбачёва с юбилеем!Да просто всё делается против народа! И Украина, да и Россия втянуты в этот "кровавый спектакль", чтобы опять сократить число славян на планете!

Константин Сычев 2   06.04.2021 10:31     Заявить о нарушении
Они еще не навоевались похоже. Очень это все печально. Безумие. Иначе не назовешь.

Николай Кладов   06.04.2021 10:40   Заявить о нарушении
Это "безумие" привело к гибели почти 50 млн.россиян в 1941-45 гг! Им мало того, что выполнили "план" Гитлера (по "Майн кампф" он хотел уничтожить 40 млн.русских), теперь окончательно мечтают об уничтожении России! Заметьте, в "авангарде" те государства, которым российские партийные чиновники предоставили незаконный суверенитет! Вот кто основные преступники! Но до сих пор нет оценки их преступлениям, поскольку правят их соучастники и ставленники!

Константин Сычев 2   06.04.2021 10:51   Заявить о нарушении
Я Вам больше скажу. В решении Нюрнбергского процесса Гитлер, как виновник развязывания войны и гибели людей, даже не назван. Я был поражен этим фактом.

Николай Кладов   06.04.2021 11:00   Заявить о нарушении
Гитлер выполнял задание магнатов США. Втянули в войну весь мир, а в результате победила Америка, ставшая гегемоном. Теперь в её подчинении все международные структуры: ООН, ОБСЕ, МОК, Международный суд, в том числе по правам человека. Россия, победив в страшной войне, полностью проиграла дипломатически. Даже в российскую власть внедрили американских шпионов: Горбачёва, Ельцина и других. Но поскольку, я повторяю, до сих пор нет правдивой оценки деятельности Горбачёва, а наоборот, идёт его восхваление, "дело" пустило более глубокие корни! Разве Вы не видите, что у нас невозможно внедрить ни одного ценного изобретения, невозможно написать исторически достоверную книгу (как например, моя квадрология "Судьба Брянского княжества", опубликованная чудом, да и то не вся!). Да и вообще в стране делается всё, чтобы вытеснить мыслящих людей или за рубеж, или вообще из жизни! Это ли не вредительство? Невозможно сказать в открытую слова правды! Это именно то, что хотели сделать с Россией Карл XII, Наполеон, Гитлер, выражавшие интересы Запада.

Константин Сычев 2   06.04.2021 11:46   Заявить о нарушении
"Разве Вы не видите, что у нас невозможно внедрить ни одного ценного изобретения,"
Если бы Гинцберг почитал Сычева, он бы испугался и не стал изобретать анти-короновирусную сыворотку.

Сазонов Сергей   27.06.2021 18:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.