Послевкусие

Этим утром, ясным, ранним,
Напоивши мужа чаем,
Оля встала над весами
В очень тягостном молчаньи

Где-то там мороз и солнце,
А у нас ветрище дует...
"Ну и на фиг здесь я встала?"
Оля замерла в раздумье

А весы к себе манили
Белоснежною пластмассой:
"Встань! И ты познаешь чудо,
Надавив на нас всей массой!"

Вспомнив, как вчера гуляли,
День рожденья отмечая,
Оля томно взор потупив,
Отхлебнула с чашки чая.

"Та ну нах! Зачем мне это?
Только настроенье портить!"
И, запнув весы под шкафчик,
Села с чаем скушать тортик.

30.01.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →