Суть

"Ах, зачем я на свет появился!
 Эх, зачем меня мать родила!"
Воскликнут в сердцах некоторые.

А я тихо скажу:
"Спасибо тебе.
Мама моя."

Никто не обещал лёгкой жизни.
Безграничного счастья.
Вечной молодости.

А если вдуматься, нужно ли это?
В таком большом количестве?
И постоянно.

Нет. Не с чем будет сравнивать.
И жизнь покажется прекрасно-однообразной.
Скучно-гениальной.

Приестся.
Красивое померкнет и превратится в будни.
Рай плавно перетечёт в ад. И будет всё одно.

Так выпьем же за доску шахматную в чёрно-белую клеточку!
За зебру! В серо-светлую полосочку!
За змею очковую! Красиво-опасную!

Выживем!
Не выживем!
Интрига?

Адреналин!!!
В этом и жизни.
Суть.


Рецензии
Выживаем)))

Интересно изложили...

С добром,

Сергей Мыслин   09.05.2021 09:05     Заявить о нарушении
А всё равно хочется покоя...

Когда его нет.



Таня Кошкова   09.05.2021 09:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →