Размышления

По чистой, утренней дороге
Хочу уйти я в дивный сад,
Где не нуждаюсь больше в боге
И жизни без времён, где рад.

Я знаю там мои родные,
Все те, кто раньше чуть ушли,
Там духи братья, не чужие
По праву быт себе нашли.

Но не пускают вновь отсюда,
Мол, надо жить, дышать, любить,
И не болезнь, а лишь простуда
Порой берётся досадить.

И иногда я чую, знаю,
Что заложили мне маршрут,
И сам я мало что решаю,
Как воды, что попали в пруд.

15.02.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →