Предатели в очередь стоят

                Это очень хороший ход Первого канала: в субботу показать старые серии «Угрюм-река», мол, критики нового сериала, это для вас, глядите и наслаждайтесь.

Не стал наслаждаться черно-белыми кадрами, не в том возрасте, и, как пишут некоторые рецензенты, в одну реку нельзя войти дважды.

Чурсина на экране великолепна, но память услужливо подсказывает её лицо в двадцать первом веке, и сам не первой измятости, лишь герои Шишкова не стареют.

Попал на эпизод, где Анфиса говорит о своей невинности до Прошки.

И вот, новая случайность: на Первом канале новый сериал «Конец невинности». Конечно, там речь идёт о другой невинности, наверное, отношений. О предательстве любимой, которой клялся в вечной любви!

Я не эстет, чтобы смаковать детали сюжета романа, но могу признать, что этот сериал мог быть смотрибельным, если бы я не видел прежние серии, не читал сам роман, но оценил сцену с тунгусским метеоритом, хотя и не довелось видеть, но ход замечательный, сам автор дописал бы эту сцену, если бы знал о метеорите то, что знаем мы сейчас.

Порадовался за Вячеслава Шишкова, не у всех авторов есть такая посмертная слава. 

Можно бы, отрешиться от всего, и залечь на диван с романом Шишкова, но когда вокруг тебя мир сходит с ума, не до книжных страстей.

Кто-то, из дотошных, подсчитал, что человек за жизнь в состоянии прочитать Семь тысяч книг! Ну, от силы, Восемь! А если какую-то читать по два раза, то, обязательно, что-то интересное и нужное пропустишь.

Поляки предложили нашим футболистам встать на колено за «Геноцид».

 А  сами  будут вставать за убийства русских, или же, только им разрешено безнаказанно убивать?

Американцы — это наши инопланетяне! У них другой менталитет, не такой как у всех остальных. Априори, считают себя выше, лучше. Россияне же, как бабочки, летят к ним на свет, сытую жизнь, и обжигают крылышки. Серебряков вернулся. Не от хорошей жизни уезжала Наталья Андрейченко, Савелий Крамаров, вволю поиздевавшийся над своим организмом ненужными и вредными диетами.

О Байдене не пишу, над больными не изгаляются. И его окружение больно, коль прикрываются больным человеком. Это всем понятно, кроме самих американцев.

Они считают себя вправе, приказывать другим странам, что и как им делать. Абсурд!

Не надо быть Александром Македонским, и его тёзкой генералиссимусом Суворовым, чтобы покорить любую крепость, достаточно одного мула с мешком золота!

Предатели в очередь стоят. Иных, как Горбачев, и уговаривать не нужно, сам приедет и раскроет свои карты.

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Интересно знать, как будут оценивать сегодняшнюю политическую обстановку в нашей стране наши потомки лет так через 100, хотя бы 50? Мы 50 лет тому назад и не догадывались какие были наши руководители страны, они были для нас всегда преданные своему долгу честно служить народу на любой государственной должности пока со временем не были открыты секретные материалы. Много было разочарований на этот счёт. Нас оказывается мирно частенько обманывали, многое чего обещали и мы верили. Нас так СССР и развалили, разумеется не без помощи дяди Сэма. Обобщать, конечно же нельзя. Были и честные в руководстве. Вячеслав очень хочется узнать ваше мнение о Н.Н.Платошкине. Центральные СМИ молчат, другие каналы выступают в защиту П-------на. За движение "Новый социализм".


Орлов Игорь Борисович   11.04.2021 12:09     Заявить о нарушении
Игорь, а Платошкин, вообще, хоть чем-то проявил себя, кроме редких выступлений на шоу?
Не Цицерон, не организатор. Серая мышь. За собой никого не поведёт, и слава богу!
О том, как будут оценивать наши потомки:
Разве не при нас, стоило Хрущеву умереть, как сразу же и начали его хаять?
Потом эстафета перешла к Брежневу, и далее по списку.
У нас кто-нибудь честно служил народу?
Ленин российский народ не любил.
Сталин зажал в кулак, но не очень-то и понимал, что делать с этим зажатым кулаком.
В меру своего понимания, выиграл войну каким-то чудом.

Вячеслав Вячеславов   11.04.2021 06:43   Заявить о нарушении
Добрый день,Вячеслав. Спасибо за ответ. Теперь я знаю более точно вашу позицию. Основной вектор по которому определяется все результаты - это конечный результат. К вопросу о Платошкине Н.Н. Вы прекрасно знаете, что ему никак не дают себя полностью проявить, и кто. Где и кем он работал за границей и здесь на родине Вам хорошо известно. Единственный его "минус" его пока относительная молодость. Очень ценное в его планах и программе "За новый социализм" перенять из нашей истории и зарубежной всё положительное и полностью искоренить всё отрицательное. Надеюсь, Вы читали его программу. Вот такая на сегодня ситуация, а молодость не порок. Всего Вам доброго. Ваш читатель.

Орлов Игорь Борисович   11.04.2021 12:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.