Будет

Хэй, весна ещё будет
Пусть не сегодня не сразу
Но в прекрасном Однажды
Она сердце твоё разбудит
Знаешь
Ты никому не должен
Быть весёлым или учтивым
И вежливо-счастливым
Разве что себе
Немножко можно
Но это не так уж важно
Важно прожить момент
Даже если это самый мрачный фрагмент
Даже если грустно и страшно

Я может мало ещё пожил
Тут уж не побежишь впереди паровоза
Но были падения и горькие слезы
И что-то хорошее наверняка упустил
Но знаю
В наших сердцах вся тьма -
Это чёрное небо и фон
Чтобы новый рассвет на нем
Ярче прежнего был, чтобы весна была
Ну а пока
Крепко спи, набирайся сил
Я согрею и сны от тебя отгоню
Пусть дотла, но я все же горю
Чтобы ты потом ясно светил


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →