В начале начал. Кн 1. День третий
Та планета была покрыта водой и безжизненна. Поверхность её была однообразна и уныла. Решил я раздвинуть воды, создав пространство безводное посреди воды. Вскипели воды, прорвались вулканы на дне их, всколыхнулось расплавленное ядро планеты и над поверхностью вод поднялись острова и горы, и свободные от вод поверхности.
Назвал я сушу Землёю, как и саму планету, а воды назвал Морями. Был я чрезвычайно доволен тем, что сотворил. Это было хорошо.
И продолжил я свою работу, ибо была земля пустынна. Лишь пар поднимался с Земли и орошал её поверхность.
Сказал я себе: «да будет суша-земля плодородной и красивой. Да произрастит она зелень, траву семеноносную, дерево плодовитое, производящее плоды в соответствии с родом его.
И стало так. Была теперь Земля зелёной, шумели на ней леса зелёные и кустарники, колыхалась трава, цвели красиво деревья плодовитые, а затем давали плоды.
Рад я был творениям своим и подумал, что это хорошо.
И был Вечер и было Утро: День Третий.
Продолжение здесь: http://proza.ru/2021/04/07/1486
Свидетельство о публикации №221040701413
И как же это узнать можно было, господин Евгений Боуден - Иисус Христос.
Уточни, пожалуйста, по времени.
Вот я встаю в 6 утра. А рассветает у нас сейчас около 4.
И хотелось бы знать когда это все было: весной, осенью, летом или зимой
Ну, ты же должен помнить, ёшкин кот?
Яков Задонский 01.08.2022 15:25 Заявить о нарушении