Как достали эти карты!

Караул! Как «достали» эти карты!
Ежемесячно звонят по телефону, высвечивается – «Москва Сбербанк».
Я, чаще всего, звонок сбрасываю, т.к. считаю, что это ухищрения мошенников, но бывало, что и отвечала, ввязываясь в разговор.
-Лично для Вас Г.В. (ведь и имя знают) выгодное предложение - оформить карту «…»
-Спасибо, не надо!
-бла-бла-бла…
-Я всё сказала. До свидания.
Отключаю телефон, хотя противоположная сторона продолжает разговор.
Как всё это надоело.
В компьютере постоянные сообщения – «Вам одобрен кредит…» «Вас дожидается карта…», «Вам поступили деньги…», «Заберите свои деньги…», и цифры 5-6 значные.
Ну, ладно – это спам, мошенники и прочая чертовщина.

Но, что творится в наших сбербанках? Почему их представители правдами и неправдами навязывают нам эти кредитные карты?
На предприятиях и в учреждениях заменяли зарплатную карту «Виза» на «Мир» и каждому ещё «втюхивали» кредитную карту.
А не возьмёшь кредитную карту – не получишь карту «Мир» зарплатную.
Большинству людей эти карты не нужны были, они ими и не пользовались, как мой муж, например, - запихнул эту карту подальше в стол и забыл на несколько лет.
Не хочет наш народ жить взаймы, по-американски.
Мы не желаем жить в долг, и стремимся укладываться в зарплату или в пенсию, какая бы маленькая она ни была.
(Во всяком случае большинство людей моего – советского поколения).
Кошмар! Сколько пластика невостребованного делается.

У меня, как появился смартфон, так в начале года в приложении «Сбербанк» появляется сообщение о том, что мне одобрена кредитная карта.  Работники сбербанка объясняют, что это «подарок от Сбербанка».
-Да не нужен мне ваш подарок, - говорю я консультанту сбербанка, - От него одна морока. Не возьму я эту карту.
-Что вы!? Карту надо обязательно оформить. Не может она так просто болтаться,
не дай бог, мошенники вашей картой воспользуются, бывали случаи в нашей практике.
Время-то сейчас опасное, жулики и аферисты кругом, особенно в период короновира.
Оформлять, обязательно оформлять надо карту.
Я и сама оформила, а через месяц сдала. И вы также сделайте и обезопасите себя…

В общем и в этом году, как и в прошлом, уболтали, уговорили меня работники сбербанка…
А кому, как не работникам сбербанка верить!?  Сбербанк не частная лавочка, а государственное учреждение.

Эй, Центробанк! Разберитесь с этими картами. Я не одна такая, кому ваши кредитные карты не нужны, а нам их регулярно втюхивают. А потом вы рапортуете, что населению выдано столько-то миллионов кредитов.
Не исключено, что большинство людей этими кредитами и не пользовались.
Мне в феврале, можно сказать, насильно, выдали кредитную карту. Я её активировала там же в банке, положив на телефон 300 рублей.
Через месяц в марте, эту карту закрыла, не истратив более ни копейки.
И вся эта морока – ходить туда-сюда, открывать-закрывать происходит под руководством и контролем банковских служащих.
Не нравится мне всё это.
Наверно, и банковским служащим не нравится, но, видимо, их вынуждают так поступать, чтоб отрапортовать о проделанной работе перед вышестоящим банком.
Жить хочется спокойно и без этой ненужной бумажной и телефонной суеты с картами.

Март 2021г


Рецензии
Актуальная тема. Я тоже задавался этими вопросами. Жулики достали - кошмар конечно, но на то они и жульё, чтобы подчищать наши карманы и втягивать нас в долги. Но когда банки...

Мою жену досаждали виртуальные ворюги - пошла в банк проконсультироваться. Ага, проконсультировалась - выходит из банка грустная такая: убедили оформить страховку - заплатила. А нахрена эта страховка сама понять не может, денег-то на счёте кот наплакал, чего там страховать-то. Вот так, жулики не смогли обдурить, а банк смог "убедить".

Мне приходит из банка эсэмэска - предлагают страховку. Да ну нафик - там больше пенсии никогда ничего нет. Не стал оформлять. Через день - снова СМС: поздравляем, вы застрахованы, благодарим за доверие. Как застрахован? - я же не страховал. Оказывается, надо было не просто игнорировать предложение, а произвести манипуляции по отказу от страховки. А там не понять, что надо делать, чтобы отказаться.

Рассчитано на таких старпёров, как я - плохо разбираемся. А ведь всё можно было сделать просто: две кнопки - "застраховать", "отказаться". Остаётся нажать нужную кнопку. Но они специально всё усложнили в расчёте на то, что многие старики не сообразят что надо делать.

Так что и официальные службы умеют залезть в ваш карман.

Александр Матвеев Керлегеш   12.11.2025 14:21     Заявить о нарушении
Всё верно. Меня тоже в банке заставили застраховаться.

Галина Шевцова   12.11.2025 16:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.