Тело

В одну квартиру вошли двое людей, в руках они держали оружие.
- Чёрт, что здесь произошло. – Крикнул один, квадратно-мордый, смотря на разрушенную квартиру, которая выглядела так, будто прошло землетрясение. Шкафы были открыты, половицы выдернуты, а стены были в отверстиях.
- Х** его знает. – Прошипел второй, делая голос ровным, но глаза были выпучены.
- Посмотрим в той комнате.
Они открыли комнату с кафелем и обнаружили в ванной лежащего мужчины, в панаме. Одет он был в строгий костюм, который с трудом скрывал пузатое тело. Лицо было красное, а слюна изо рта делала длинную струю по всей рубашки, смешиваясь с желтыми пятнами с некой субстанцией. На его голову мелкими каплями стекала вода, но это видимо не волновало его.
- Вонища, закрой.
Хлопок дверью
- Кто-то побывал здесь до нас.… Валим быстрее.
Сбегая по лестницы, они, матерясь, думали, кто же мог их опередить.
Тем временем, тело в ванной очнулось, и хоть его шатало, а голова гудела от похмелья, он всё же слышал разговор и сообразил, что надо тоже делать ноги, пока не склеил ласты. Сбегая по лестнице, он придерживал панаму, видь там то, что видимо нужно было тем двум прихожим.


Рецензии