Николаевна и дети. фэнтези. Часть 9

Во время более детального изучения загонов для лосей, верблюдов, оленей, коней и даже медведей, к своему удивлению увидела в каждом загоне сёдла для езды верхом и сёдла вьючные, для перевоза грузов. Судя по всему, все эти животные приучены к верховой езде!
Планирую в скором времени испробовать эти сёдла на всех животных, но конечно кроме медведей. Думаю, что на этих медведях мы ездить так и не решимся. Хотя здесь имеются и крепкие намордники и даже инструкции по их применению. Понятно, что сначала нужно надеть намордник, а потом уже седло. Но ведь у взрослых медведей кроме острых зубов есть ещё и могучие когтистые лапы. Да и силы у них не мерено.
А вот приручать с малолетства медвежат и постараться сделать из них наших защитников очень даже важно. А там может быть кто ни будь из подрастающих мальчишек сумеет стать бесстрашным дрессировщиком. И со взрослыми хищниками справится, а я на такое не решусь.
Продолжение следует


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →