Чтоб не протух...
Вот и моя супруга, уезжая после выходных в город, переживает как бы я не протух от безделья в ее отсутствие. О том, как наводил порядок на кухне, мыл холодильник я уже писал. А сейчас солнышко выглянуло, все пятна на кухне проявились, соответственно, история повторяется. Вот и дает команду, чтоб до выходного кафель на кухонной печи намыл.
Не, а че, любит женщина чистоту, что в этом плохого. Только у меня и своих дел полно. Да и на улице весна. Сегодня утром вышли с собакой. Ветрюга, снег идет. Ляпота.
Пошел, правда, к кроликам, собака со мной идти отказалась. Что она дурная, в такую погоду из дома выходить. Уж лучше похрапеть на теплом полу. Да и я замерз, а еще весна называется.
Пришел домой, чайку горяченького кружечку оприходовал с сухариками. В интернете посидел. Зад устал, стул то жесткий. Да и спину заломило.
Не так не пойдет, целый день еще впереди. Надо чем-то заняться, а то так и гемор заработать недолго. Пойду-ка может и правда печь помою.
Пошел на кухню. Е-мое, это ж сколько работы. Кафель то ладно, но ведь на притолоке печки и горшочков глиняных для готовки десяток стоит, сковородки разные, кофеварка старая на самом верху притулилась.
Это ж все снимать надо, а потом обратно. Да что мне делать больше нечего. Пошел на диван, лежу, телевизор включил.
Не лежится. Душа болит. Кафель то все равно мыть придется, не слезет супруга с меня живого.
Встал, пошел на кухню, выдохнул. Намыл. Часа два, правда, потратил. Но все засияло, аж самому понравилось. Оттер даже те пятна, которые в прошлом году ну никак не хотели исчезать.
Сфоткал, послал ей по Ватсапу как отчет о проделанной работе. Вдруг опять запачкаю до ее приезда. Получил в обратку сообщение "Моло". Во работа у супруги, даже слово полностью дописать некогда. Ладно, вечером созвонимся. Похвалит!
Свидетельство о публикации №221040702056