Душа бессмертная

Знаю, что есть люди, отрицающие существование души, вот и захотелось задуматься: а чем, ведь не желудком, а мозгом, а мозг – это тоже тело, но несущий очень важную функцию в человеческом организме. Но убери и любой другой орган, и будет его не хватать для жизни, будет аномалия, атавизм. Так и про человека говорят, что он бездушный, бездуховный, малодушный, и наоборот: душевный, с большой душой человек.

Вот и вывод: есть душа, а её не видно только на первый взгляд, но на самом деле, без души не может быть и человека. Будет животное, манекен, робот, но не человек. Скорее всего, душа находится в мозге, но мозг тоже умирает, а душа, бессмертная и невидимая наверно и вылетает из мозга, когда наступает смерть.

Роботы придуманы всякие, сейчас есть очень интеллектуальные, но душу в робота вдунуть нельзя. Отсюда и понятно, что только Творец мог придумать человека и соединить в нём и материальное, и духовное. Но дух, душа, по разным причинам видоизменились, утеряли изначальную силу и чистоту Божественную. Её надо возвращать, но как, – над этим надо работать и работать особенно с детьми, ещё в малом возрасте.


Рецензии