Страдалец за социализм

     Тут один страдалец за социализм пишет целыми днями. Все аспекты рассмотрел, чувствуется человек  считает себя вправе рассуждать об экономике, политике, совести и прочем.  Чушь полную, конечно, пишет. Да и аргументы  иссякли. Поэтому он решил применить  народное оружие - крепкое слово. Но и тут вышла неприятность. Даже слово ГОВНО пишет с ошибкой. Вот такой народник.


Рецензии
А он за какой социализм страдает?

Их ведь несколько!

Советский социализм, национал-социализм, китайский социализм, шведский социализм, кубинский, корейский, финский, восточный, западный, южноамериканский, канадский, ливийский и прочее!

И везде разный!

Ещё бывает реальный, утопический, научный, народный, рыночный, ленинский, большевистский, сталинский, хрущёвский, брежневский и прочее.

А ещё есть марксистский социализм, это когда с правом на общественно необходимый, честно и справедливо нормированный труд у людей общества должно быть право на жизнь достойную количества и квалификации труда! Когда каждый трудится для всей и все для каждого и каждый имеет ЗАКОННОЕ право на социально-бытовые условия жизни количеством по нормам от общей массы производимых и необходимых каждому жилья, продуктов питания и фактуры на одежду.

А качество потребления этих средств для жизни каждый формирует себе сам по зарплате от результатов квалификации своего труда!

Вот тогда каждый и подумает, как ему трудиться на благо общества, чтобы иметь от общества всё достойно своего труда по его количеству и квалификации!

Правда, для этого должны хорошо работать службы обеспечения законности, а также должен быть хорошо организован общественный и прокурорский контроль за соблюдением ЗАКОНА, ибо прав и свобод без законов НЕ БЫВАЕТ!

Так какой социализм он хочет устроить в России?

Аникеев Александр Борисович   08.04.2021 15:54     Заявить о нарушении
Вы не сочтете невежливым, если я просто дам на него ссылку? http://proza.ru/avtor/ivanivan1

Мария Березина   08.04.2021 16:02   Заявить о нарушении
Ну, того "специалиста" по большевизму и ленинскому социализму я хорошо знаю и мне кажется, что народ России такого лагерного "социализма", чтобы трудиться для обеспечения привилегий большевистской вождей, больше не хочет...

Аникеев Александр Борисович   08.04.2021 16:48   Заявить о нарушении
это уж точно

Мария Березина   08.04.2021 17:04   Заявить о нарушении