Пышная свадьба и горькая жизнь
Пульхерия была ослепительна в подвенечном платье из шелка оттенка шампанского. Лиф платья расшили розовым жемчугом и кристаллами из Подземной Этланти, которые играли на солнце, как настоящие бриллианты. С красиво убранной головы ниспадали три волны фаты из тончайшего газа. Свадьба Абрама и Пульхерии вошла в анналы как самое помпезное мероприятие десятилетия. Ее играли целую неделю, причем к каждому дню празднества пекли отдельный свадебный торт под названием Понедельник, Вторник, Среда и так далее. Каждый из этой семерки весил не меньше 20 килограмм и соответствовал цвету наряда невесты.
Супруга Спиридона словно обезумела от бессилия повлиять на сына. В пятницу, когда общество начало уставать и болеть от череды застолий, она бросилась под свадебную карету и сломала руку. Позже выяснилось, что в карете Пульки не было. Это многочисленные свидетели и подружки невесты катались по парку в усыпанном розами, лилиями и флёрдоранжем экипаже. Поступок Оливии вызвал кривотолки в обществе и придал пикантности празднику. Короля Ахико настолько позабавило это происшествие, что он наградил невесту Орденом Улыбки, а Оливию Кишу провозгласил Матерью Года. Злопыхатели рассказывали, что последний монарх даже соизволил совокупиться с Пулькой в присутствии королевы, Спиридона, Золотого Генерала и других вельмож. Первенец Пульхерии, к сожалению, умер, не прожив и трех месяцев. Оливия Кишу дала зарок не спускать глаз с ненавистной невестки. Пусть следующее дитя родится стопроцентным Кишу, без примеси чужого семени. После свадьбы свекор сухо похвалил обворожительную невестку за перфоманс, но наотрез отказался дать ей свою фамилию. Поэтому Пулька и в замужестве звалась Моммзен. Такова версия многочисленных блюстителей морали, которые расплодились на острове после смерти Джулиано.
Вряд ли Пульке понравился король, такой же невзрачный и зависимый от мнения ближнего круга, как и ее скучный муженек. Абрам был мал ростом, полноват, носил очки, еще в детстве испортив зрением чтением. В постели Абрамчик быстро утомлялся, зато мог часами говорить о политике. Разве такой мужчина нужен темпераментной тигрице? Нет, Пульку больше привлекал Спиридон Кишу. Он со вкусом одевался, при желании мило острил и неплохо играл в покер. Был приближен ко двору и занимал министерские должности. Спиридон также выпустил сборник скабрезных историй, анонимно, разумеется. В чем-чем, а в этом деле он был дока! Оливия закрывала глаза на измены мужа, но заигрываний с ненавистной невесткой простить не могла. Абрам страдал, не зная, чью сторону взять. Он по-своему любил Пульхерию, но слезы матери расстраивали его, душили чувством вины.
Когда Пулька снова забеременела, муж выслал её в санаторий. Он находился на живописном острове Тхелет. Персонал заведения следил, чтобы без разрешения родственников никто из пациентов не покидал его территорию. Пулька и здесь порезвилась вволю: до самых родов принимала любовников, сплетничала напропалую, играла в азартные игры, украдкой выпивала. Довела до острого психоза главврача своими чудачествами. После рождения Казимира Пульке позволили вернуться домой. Как она жаждала объятий Спиридона, его жарких поцелуев! А он под давлением жены стал игнорировать невестку. Такое отношение очень огорчало бедняжку. Несмотря на возраст, свекор был красивым властным мужчиной, весьма умелым в постели. Жаль, что старая лицемерка Оливия не ценила его лучших качеств.
Сын рос под присмотром нянек и леди Оливии, которые изо всех сил прививали ему аристократические манеры. Пульхерия маялась от безделья в «золотой клетке». Надзор за ней усилился, когда Спиридон занял должность Председателя Комитета Морали, а муж стал замминистра путей сообщения. Пулька закатывала домочадцам злобные истерики, доводила прислугу до нервного срыва. Оливия не выдержала и пригласила доктора.
Осмотрев Пульку, психиатр вынес вердикт: окончательно и бесповоротно свихнулась на почве постоянного недосыпания и тайного алкоголизма. Абрам хотел поместить жену в психбольницу, да не позволил Спиридон, опасаясь за репутацию семьи. Врач посоветовал Абраму нанять сиделку, которая значительно облегчит жизнь домочадцам, взяв на себя заботу о больной. У него была на примете боевая девица, способная обуздать буйных пациентов. Несмотря на юность, она будет держать язык за зубами. Абрам послал за ней лакея.
Продолжение следует http://proza.ru/2021/04/08/1698
Свидетельство о публикации №221040801657
И невеста очень любвеобильная, не прочь
позабавиться со свёкром. Вот это да!
Посмотрим, что будет дальше.
Вы непредсказуемы, Нина, поэтому просто
ждём-с!
Мила Стояновская 25.05.2025 18:22 Заявить о нарушении
Нина Алешагина 26.05.2025 17:10 Заявить о нарушении