Что такое обрезание

Согласно учению Иудеев и мусульман, которые, совершают служение буквальному тексту Писания, человек, должен совершить обрезание, чтоб стать одним из поклонников Бога, и, войти в число народа Божьего. А что есть обрезание? Для Иудеев и мусульман, это, есть отделение кусочка кожи на мужском половом органе. Сейчас, с таким обрядом, уже дошли и до женских половых органов, не взирая на то, что написано о обрезании мужского пола. А что говорит об этом Писание? В первой книге Моисея, "Бытие", впервые упоминается это самое обрезание, происходившее в доме Авраама:

10. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: ДА БУДЕТ У ВАС ОБРЕЗАН ВЕСЬ МУЖСКОЙ ПОЛ;
11. ОБРЕЗЫВАЙТЕ КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ ВАШУ: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого;нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13. НЕПРЕМЕННО ДА БУДЕТ ОБРЕЗАННЫМ РОЖДЕННЫЙ В ДОМЕ ТВОЁМ И КУПЛЕННЫЙ ЗА СЕРЕБРО ТВОЁ, И БУДЕТ ЗАВЕТ МОЙ НА ТЕЛЕ ВАШЕМ ЗАВЕТОМ ВЕЧНЫМ.
14. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Книга Бытие 17:10-14)

Итак, как видим, Господь повелел Аврааму обрезывать всякого младенца мужеского пола, который находится в доме Авраама. А обрезание есть отделение нашей крайней плоти, которое, то есть обрезание, оно производится на теле, и становится знамением и заветом вечным. Данный текст Писания создаёт множество вопросов, на которые, нам, необходимо найти ответы. Так например, Бог говорит, в этой же главе и этой же книге, но несколькими стихами ранее, что Он, то есть Сам Бог, есть завет Бога и Авраама:

3. И пал Аврам на лицо свое. БОГ ПРОДОЛЖАЛ ГОВОРИТЬ С НИМ И СКАЗАЛ:
4. Я — ВОТ ЗАВЕТ МОЙ С ТОБОЮ: ты будешь отцом множества народов…
(Книга Бытие 17:3,4)

Итак, Сам Бог есть завет, который вечен, так как Сам Бог вечен, и Он, то есть Сам Бог является заветом. И, что же это за крайняя плоть наша, находящаяся на теле человека, отделив или обрезав которую, у человека появляется вечный завет, то есть Сам Бог? Неужели это место, на котором Иудеи и мусульмане совершают обряд обрезания есть единственное святое и подходящее место, на котором Иудеи и мусульмане делают обрезание, неужели оно является самым достойным местом для появления завета вечного, то есть Самого Бога, на теле человека? Уверен что нет. А есть более достойное место, это место, где находится сердце у Иудеев и мусульман. Ведь согласно написанному в Писаниях, Бог говорит народу Израилеву обрезывать сердца:

3. Ибо ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ К МУЖАМ Иуды и Иерусалима: распашите себе новые нивы и не сейте между тернами.
4. ОБРЕЖЬТЕ СЕБЯ ДЛЯ Господа И СНИМИТЕ КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ С СЕРДЦА ВАШЕГО, МУЖИ Иуды И ЖИТЕЛИ Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших. (Иеремия 4:3,4)
А может это место, которое Иудеи и мусульмане обрезывают, есть их сердце? Думаю что нет. Писание называет сердцем то место, где находятся помыслы человека:

6. Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
7. выкатились от жира глаза их, БРОДЯТ ПОМЫСЛЫ В СЕРДЦЕ…
(Псалтирь 72:6,7)

А кто-то, наверное, может помыслить и этим местом? Потому и обрезание делают на плоти. А я более склонен доверять Апостолу Павлу, который пишет:

27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо НЕ ТОТ ИУДЕЙ, КТО ТАКОВ ПО НАРУЖНОСТИ, и НЕ ТО ОБРЕЗАНИЕ, КОТОРОЕ НАРУЖНО, НА ПЛОТИ;
29. но ТОТ ИУДЕЙ, КТО ВНУТРЕННО ТАКОВ, и ТО ОБРЕЗАНИЕ, КОТОРОЕ В СЕРДЦЕ, ПО ДУХУ, А НЕ ПО БУКВЕ: ЕМУ ПОХВАЛА НЕ ОТ ЛЮДЕЙ, НО ОТ БОГА.
(Послание к Римлянам 2:27-29)

Итак, обрезывая причинные места на теле мужчины, мы, не совершаем того, за что Бог, мог бы нас похвалить, а обрезывая наши сердца, в которых находятся помыслы человеческие, мы, совершаем то самое обрезание по духу, за которое, нам и похвала от Бога. И это и есть то самое обрезание, которое может быть исполнено как мужским полом человека, так и женским полом человека, так как совершается там, где находятся помыслы человеческие, то есть в разуме человека, и именно разум человека и называет Писание сердцем. Это сердце, то есть разум человека, он и должен быть обрезан, то есть очищен от того что его оскверняет. Так как это и есть то самое обрезание, которое угодно Богу, так как из сердца, где находятся наши помышления, исходят злые помыслы, вот их то и необходимо нам обрезывать, так как эти помыслы оскверняют нас, то есть оскверняют человека:

15. Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
16. Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17. Еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18. А ИСХОДЯЩЕЕ ИЗ УСТ — ИЗ СЕРДЦА ИСХОДИТ — СИЕ ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА,
19. ибо ИЗ СЕРДЦА ИСХОДЯТ ЗЛЫЕ ПОМЫСЛЫ, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —
20. ЭТО ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека.
(Св. Евангелие от Матфея 15:15-20)

Итак, исходящее из уст наших - из сердца нашего исходит. Если это злые помыслы, то, это нас оскверняет, по этому и должно быть обрезано наше сердце, где крайняя плоть, то есть виновная плоть, которая есть помыслы человеческие, они глубокие воды потопа, то есть человеческие помыслы, это есть наши помыслы, которые нас и оскверняют, потому, что, они нас запутывают, через это и вводят нас во грех, потому и должно быть отделено от нас злое, так как и написано:

5. ПОМЫСЛЫ В СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА — ГЛУБОКИЕ ВОДЫ, НО ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ ВЫЧЕРПЫВАЕТ ИХ.
(Притчи 20:5)

И именно этим и занимался Иисус Христос, о чём свидетельствует пророк Исаия, который говорит:

14. Итак Сам Господь даст вам знамение: се, ДЕВА во чреве приимет и РОДИТ СЫНА, и нарекут имя Ему: Еммануил.
15. ОН БУДЕТ ПИТАТЬСЯ МОЛОКОМ И МЕДОМ, ДОКОЛЕ НЕ БУДЕТ РАЗУМЕТЬ ОТВЕРГАТЬ ХУДОЕ И ИЗБИРАТЬ ДОБРОЕ…  (Исаия 7:14,15)

Итак, младенец сей, есть Иисус Христос, который, являясь ребёнком, рожденным в народе Израилевом, был обрезан на восьмой день. Что означает, что Христос отделил, в своём сердце, то, что являлось худым, то есть отделил в своём разуме то, что вводит нас в заблуждение, то есть наше человеческое понимание, а восьмым днём считается не светлое время суток, как подразумевает каждый человек, что его, то есть человека, запутывает, а чтоб не запутывало, это необходимо обрезать, а принять, для себя, за день, тот день, который есть день служения Господу(Числа 29:35;), то есть время служения Богу в духе и истине, это и есть тот самый восьмой день. Этим днём является время служения Богу, то есть, после того, как познал истинное учение Христа, походив с ним, то есть со Христом, что означает походить во свете(1 Иоанна 1:5-7;), так как Христос и есть свет(Иоанна 8:12;), который, то есть свет, Бог назвал днём(Бытие 1:5;), это и есть вкусил мед, которым является познание мудрости для души(Притч 24:13-14;) и молоко, которым является словесное молоко(1 Петра 2:2;), то есть слова - ключи, которыми мы и открываем истинное и тайное написанное в Писании. Следовательно, написанное у пророка Исаии, а именно, питаться молоком и медом означает, познание мудрости и истины из тайного написанного текста в Писании, что и исполнял младенец Христос. А когда человек познает истину, то ему и открыто как правильно служить Богу, тогда человек и может начинать истинное служение Богу, это и будет восьмым днём от его духовного рождения, что и есть рождение свыше, не зависимо от того, сколько человеческих лет этому человеку от его человеческого рождения. Многие люди употребляют выражение:"Сделали крайним", - это означает сделали кого-то виновным, так и тут, крайняя плоть есть плоть виновная, которую надо отделить, через это и очистишься. Этой крайней плотью и является буква, которая есть плотское, то есть человеческое знание, которое и надо отделить и удалит из нашего сердца, то есть обрезать человеческое знание в наших помыслах, а избрать духовное знание, то есть, знание человеческое является помехой для исполнения служения Богу, это и есть уподобится младенцам, которые не зная ни чего учатся всему, что видят перед собой, а мы должны видеть перед собой то, что написано в Писаниях, это и есть то самое обрезание, которое было заповедано Богом Аврааму. Чтоб подтвердить это, нам необходимо знать несколько ключевых слов, это такие слова как "сердце", "плоть" , "тело" и "мужской пол".

Начну с последнего, то есть с "мужского пола". Мужской пол в Писании не означает человека мужского пола, так как этим мужским полом обозначается дух, который имеет церковное собрание. Это есть муж имеющий  жену, как и Христос и церковь:

28. Так должны МУЖЬЯ ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖЁН, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, КАК И ГОСПОДЬ ЦЕРКОВЬ,
30. потому что мы члены Тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32. Тайна сия велика; Я ГОВОРЮ ПО ОТНОШЕНИЮ КО ХРИСТУ И К ЦЕРКВИ.
(Послание к Ефесянам 5:28-32)

Итак, как видим, Христос есть муж, а Церковь есть жена.  Это одно из духовных значений Христа, или мужа, который, как все мы понимаем, есть мужской пол. Но, Христос, так же является и духом:

45. Так и написано: «ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК АДАМ стал душою живущею»; а ПОСЛЕДНИЙ АДАМ ЕСТЬ ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК — из земли, перстный; ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК — ГОСПОДЬ С НЕБА.
(Первое послание к Коринфянам 15:45-47)

Следовательно, как и написано в первом послании к Коринфянам, Господь с неба есть дух животворящий, а наш Господь и есть Иисус Христос, который и назван в Писании духовно мужем, Он же и есть дух Церкви.

Теперь посмотрим в каком теле приходит этот муж, то есть дух. О теле Христа говорит Сам Христос так:

22. И когда они ели, ИИСУС, ВЗЯВ ХЛЕБ, благословил, преломил, дал им и СКАЗАЛ: приимите, ЯДИТЕ; СИЕ ЕСТЬ ТЕЛО МОЁ.
(Св. Евангелие от Марка 14:22)

Итак, Христос приходит в теле, которое есть хлеб, который, хоть и назван телом, но так же он назван и плотью, которую Он, отдаёт за грехи мира:

51. Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; ХЛЕБ ЖЕ, КОТОРЫЙ Я ДАМ, ЕСТЬ Плоть Моя, КОТОРУЮ Я ОТДАМ ЗА ЖИЗНЬ МИРА.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:51)

Итак, тело Христа это так же и плоть Христа, которую Христос называет хлебом с небес, который Он и отдаёт за грехи мира. Какое же тело Христос отдал за грехи мира? Этим телом и плотью является буквальное рукописание, которое Христос Сам отдал на распятие, то есть пригвоздил ко кресту:

14. истребив учением бывшее О НАС РУКОПИСАНИЕ, которое было против нас, и Он взял его от среды и ПРИГВОЗДИЛ КО КРЕСТУ…
(Послание к Колоссянам 2:14)

Следовательно, рукописание есть то самое тело Христа, и, оно же есть и плоть Христа, которую Христос отдал на распятие, то есть это есть буквальный текст Писания, именно этот самый текст и есть тело Христа, и церковное собрание Апостолов и пророков, то есть их книги, являющиеся буквальным текстом, потому и написано о Христос, что Он, пришел во плоти подобной человеческой(Филипийцам 2:7;), как и плоть, которую и нам необходимо пригвоздить ко кресту позора, то есть, прочитать это Писание не буквально, а духовно, отделив наше человеческое понимание, и, заменив его, на значение каждого слова из Писания, которые, то есть слова, они не являют буквальный смысл написанного, а образный, то есть духовный, который мы и соображаем, как и написал Апостол Павел:

12. Но МЫ ПРИНЯЛИ не духа мира сего, а Духа ОТ Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13. ЧТО И ВОЗВЕЩАЕМ не от человеческой мудрости изученными словами, но ИЗУЧЕННЫМИ ОТ Духа Святого, СООБРАЖАЯ ДУХОВНОЕ С ДУХОВНЫМ.
(Первое послание к Коринфянам 2:12,13)

Это и означает обрезать крайнюю плоть, то есть виновную букву, которая убивает(2-ое Коринфянам 3:6;), а это и есть то самое обрезание в наших помыслах, которое, и, должен совершить мужской пол, то есть разум человека, который и есть дух, чтоб очистится от грешного человеческого рукописания, и остаться с истинным и вечным заветом в наших сердцах.

Апостол Павел показал значение слова "обрезание" в своём послании к Ефмсянам, где он описал его так:

20. Но вы не так познали Христа;
21. потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как истина во Иисусе, —
22. ОТЛОЖИТЬ ПРЕЖНИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА, истлевающего в обольстительных похотях,
23. а ОБНОВИТСЯ ДУХОМ УМА ВАШЕГО
24. и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Послание к Ефесянам 4:20-24)

То есть обрезание есть обновление духом ума нашего, который, то есть дух ума нашего, он должен удалится, а на смену ему, должен прийти Дух Святой, который и есть знание, полученное нами из Писаний. Например: читая в Писаниях слово "сердце", мы должны понимать не тот орган человека, а разум человека, это и есть обрезание ложного прочтения, то есть буквального слова, и замена его на истинный смысл, для понимания скрытого текста написанного в Писаниях. Это и есть то самое обрезание которое угодно Богу, и, именно его Бог и дал Аврааму, чтоб были обрезаны сердцем все духовные верующие люди не зависимо от половой, расовой, национальной принадлежности.


Рецензии
А может пора в религии кончать запутывать людей в несуществующих заумностях: 21 век на дворе.

Пора:
1.
Сказать, что Ветхий завет к Богу никакого отношения не имеет. Он его не писал и не озвучивал. Писали люди, а что от Сатаны приписали Богу.

2.
Об обрезании тоже очень всё просто.
Беседовавшие с Христом люди спросили его, о нужности обрезания.

Христос чётко и коротко ответил, что если бы это было нужно Творец сотворил бы человека обрезанным.

Яснее и короче некуда, и мусоление этой мерзости нет места, а то уже и домусолили, чтобы сатанисты и женщин обрезали, работа на истребление людей.

Мусульмане на физиологически важнейший для формирования мозга на 8-й день ребенка не обрезают. Если и делают кто обрезания, то в возрасте лет в 14, не превращая ребëнка в урода.

Это умные поймут и понимают.
Вопрос закрыт Христом навсегда
.
Будем здоровы, надо сопротивляться вранью, включая в работу свой разум.
Никакого обрезания.

Василий Рябов Слабов   12.04.2021 15:50     Заявить о нарушении
С обманом пора покончить, в этом вы правы, и, именно по этой причине, всем, интересующимся Писаниями, я показываю то, что сам вижу. А по поводу обрезания, и Иудеи и мусульмане, все совершают этот обряд, который есть ложное учение, который, то есть обряд обрезания, его нет необходимости совершать, так как, Богом, это не заповедовалось, а значит и те и эти грешат перед Богом, делая то, что сами придумывают, и учат этому других, слушающих их. А в отношении того, кто писал Писания, то, это многим не ясно, но для меня, это всё понятно. Писания Писались буквами, переданными человеку мудростью, для передачи и сохранения знания в народе, через века. Это означает только то, что мудрость, которая и есть Сам Бог, она научила человека сохранению знания, а человек это исполнил, то есть написал, а потом скрыл от глаз, враждебно настроенных по отношению к этим знаниям, что, то есть сокрытие этих знаний, оно и названо в Писании покрывалом, лежащим на сердцах народа. Это и есть то самое покрывало, которое есть буквальный текст Писания, его и видит, в первую очередь, читающий Писания человек, а так как это покрывало, то, чтоб добраться до истины, нам необходимо его отбросить, то есть обрезать. Вы и сами, косвенно, признаёте то, что Писания написаны мудро, так как, называете это словом "заумности". Не судите прежде чем разберётесь во всём, если вы этого конечно желаете. Будьте здоровы.

Олег Бартенбах   13.04.2021 21:15   Заявить о нарушении
У нас в принципе нет ничего с Вами спорного.

Понимаю, на мой взгляд очень важный момент, что Ветхий и Новый Завет не есть и не может быть единым документом.
Тем более священной библией, не освящал Бог Ветхого завета,

Более того, недавно вскрылась, вообще сенсация.

Лучше познакомьтесь с этим материалом у меня на страничке, чтобы не повторяться:
Вам должно быть это очень существенно важным.

. "Отложи Ветхий завет!! Даже книга Даниила - обманка.

Всего хорошего и будем здоровы.

Василий Рябов Слабов   13.04.2021 23:23   Заявить о нарушении
Здравствуйте Василий!
почитав написанное вами, хочу вам сообщить, что вы ошибочно думаете, что, новый и ветхий завет не являются единым документом. Для меня они есть одно и то-же, только новый завет говорит другими словами, но говорит так, как и написано в ветхом, и даже имеет некоторые тексты из ветхого. Об этом написано так:

17. Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву,
18. дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,
19. которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и ВХОДИТ ВО ВНУТРЕННЕЙШЕЕ ЗА ЗАВЕСУ,
20. куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
(Послание к Евреям 6:17-20)

Олег Бартенбах   14.04.2021 11:39   Заявить о нарушении