Ниебан

Имел желание пофантазировать о времени, о его соизмеримости в потоках внешней солнечной системы и внутреннего кровеносного пути, связав их посредством ритмов, под которые у тел всегда есть возможности подстраиваться. Додумался до того, что нирвана это и есть последняя точка бытия, точнее обрыв бытия, достигнуть которого можно только лишь избавившись от ритмов. Обычная смерть не избавляет сознание ( и тем более тело) ни от движения, ни от ритма. Физически не представимо, чтобы наши мысли, теряя наши тела, вдруг куда-то исчезали, как будто их и не было. Не бывает такого чтобы было и не было. Всё что было всегда только собирается быть, но не накапливаясь, а преображаясь, или видоизменяясь.

Природа обладает сверхъестественным свойством пребывать в равновесии, как пример люди, их всё возрастающая численность. Закономерно то, что если человек не есть животное, то естественным образом обитающих животных будет всё меньше и меньше, пока они не исчезнут совсем. Если же человек это всего лишь бог, то он не даст разрастись человечеству до тотального единства и будет продолжать вести грязные войны ради того, чтобы жить в уединении цветов среди гуляющих райских тварей. Я склоняюсь к тому, что человек это человек и уже вижу землю, населённую великим множеством свободных людей, они встречаются друг с другом взглядами миллионы раз на дню, а любовь пронизывает всё это великолепие.. А тот факт что солнце гаснет, говорит нам о тех немногих, кто день за днём уходит в нирвану, они покидают нашу солнечную систему, лишают её своих ритмов, перенося их только в одно им пока ведомое измерение. И чем более будет человечество расти, тем более будет расти число покинувших солнце.

Имел желание пофантазировать обо всём этом, то есть без определённых знаний, фактов, устоявшихся позиций в философии, науке и т.д, как вдруг случайно, в не имеющей отношения к предмету разговора книге, наткнулся на слово "ниебан" - "совершенное исчезновение" - так какое-то время назад именовалась нирвана с бирманского языка. И мне сразу же очень захотелось поговорить о половой любви..


Рецензии