Брату

Я знаю, ты незримо рядом,
Как прежде бережёшь меня
От подлецов, от злобы с ядом,
От холода и от огня

Экстаз немого восхищенья
Запал мне в душу: сотни раз
Я получала одобренье 
На всё во взгляде твоих глаз

И мне хватало просто верить,
Что ты в тяжёлый час придёшь,
Раскроешь запертые двери,
Да от любых невзгод спасёшь...

Но не настал тот час тяжёлый,
Справлялась я со всем сама.
Ты радовался, был спокоен,
Раз всё прекрасно у меня...

А сам довольствовался малым
И незаметно умирал,
Тебя спасать нам было надо,
Но этого никто не знал

Лью слёзы, по тебе скучая,
И вспоминаю в скорбный час
Твои слова: "А ты такая,
Ты лучше всех, сестра, у нас"


Рецензии
Лиля,пронзительное посвящение брату. Понимаю, как никто. У меня погиб младший брат. Нелепо, чудовищно, необьяснимо...
Спасибо Вам за хорошо подобранные слова!
С добром,

Яла Покаянная   17.08.2021 06:48     Заявить о нарушении
Яла, огромное спасибо за добрый отклик
С уважением и наилучшими пожеланиями,-

Лиля Лукова   17.08.2021 15:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →