О разности символов
Гумусированный в остаток ушедшего на ум прибытка степенства, само собой разумеется после прочтения книги Гумилева, пространным подобием широчайшей мыследеятельности возлег по моей макушке, исполняя меня доблести и такой чрезвычайной разумности, что переводы того же Гумилева Омара Хайама, Омара Бахрама и Саади хамелеонной шкуркой человека благодушного и влюбленного постепенно в вырастающую Тицкую оборотились рифмованной строго и чутко по Маяковскому очередной сказочкой, о чем последует.
- Товарищ, лож прибор впротяг сомненьям,
Клади и в даль и поперек,
Нехай засунут собственное мненье
Все массы и солдат Хорёк.
Он прибился к нашему строю под Жмеринкой. Чубук, обходя строй отряда графа Сиверса, встал перед невысоким и чумазым, словно паровозный штырь, лежащий от тендера к манометру, пацаненком и недоверчиво спросил, лапая пах новоприбывшего :
- Ты зачем ?
- Сволочь ! - гаркнул пацан и бойцы зашумели.
- Это чиво он красных бойцов сволочит ?
- Дай ему по сусалам, Чубук !
- Расстрелять к такой - то матери.
Чубук выслушал резолюцию самообразовавшегося целесообразным возмущением масс митинга и обратился напрямую к славным бойцам революции.
- Бойцы ! - закричал он, краснея лицом. - Я вас рот е...л, бойцы ! Какого хера ?
Вытащили из обоза самого древнего. Дедку Орелика рваны ноздри, что всю каторгу насквозь прошел, в конце найдя Хайфу, обосравшись, конечно, по причине замкнутости скудного ума в фуфельность заполнения свободного времени говном чепухи и хероты неимоверной из распятых мальчуганов, смелых Бандерой и Руцким Хаврошей Парижа, а также бурливым гулко свободным миром, наконец - то арестовавшим финансовые потоки коррумпированных и лукавых царедворцев вконец отупевшей шагающим в " Макдональдс" пиплом, отчего - то отмеченным великолепной попочкой Марии Шараповой, Потупчик. Встал дедка и зашатался, белея. Тут ему и карачун. Шлепнул Орелика Чубук, из Нагана положил.
- Я видел странный сон, Евфимий,
Как будто кучкой вознесясь,
Парили примусом надежно
И Кусумда и жырдырлык.
Манглыш полоцких далей,
Жупел кущей,
Вовне суя и никаких,
Но Тыпрдя швырнул гранату ...
- Х...як ! - отметили бойцы унисонно кучерявый разрыв взрывчатых веществ, хитро упрятанных германцем в стальную оболочку.
- Что разнесла к такой - то мать.
Отец и сын, Гудки, усы, пиджак и сабля,
И самый толстый партизан
Спешили в след полтавскому изгою,
Что разрулит оттуда там.
- Говно твоя стихоза, гнида, - определил направление своей дальнейшей речи Чубук, опытным путем улавливая несоответствие моменту, - дегенератско - декадентские стихозы, гад. Именоваться тебе, - он чуть помолчал, формулируя сознанием резолюцию митинга, - отныне не дегенератом, а Хорьком.
- Это не его стихозы !
Невысокий лысеющий блондин в перекрещенном ремнями офицерском френче выбежал перед строем. Представился.
- Ропшин. Он же Савинков.
Закатил глаза и внятно произнес :
- Землей присыпят человека,
Когда - то звавшего себя как " Я ",
И аллес, нету ни х...я,
Как не было отвека,
Как и не жил, не срал, не спал,
Не пил вина, не трахал баб,
Что есть всего кимвал,
Послушный чувствам раб.
Точней, рабыня,
И с полом - вечный потолок,
Проблема Ясс, Катыни
И неизбежный файф - о - клок.
- Другое дело ! - возрадовался оптимизмом Чубук, саморасстреливаясь белогвардейцами, потому как был Савинков белогвардейцем, за ради творчества принятым в экипаж бронепоезда карательного отряда барона фон Дрейдена, и сничтожившего к таким - то е...ням Бабченку, Потупчик и прочих дураков, не осознающих радости жизни в просто творчестве.
Свидетельство о публикации №221041201430