Утро

Звонит будильник. Что ж, пора вставать...
Но я лежу, не открывая глаз.
Хочу, чтоб ты порадовал опять…
Сварил бы кофе и поставил джаз…

Потом тихонько подошёл ко мне,
Шепнул на ушко: - Соня, хватит спать!
Открой глаза! Вон лучик на стене
Уже портрет твой начал рисовать!

Вкус поцелуя… тёплая щека…
Щетина оцарапает слегка…
- Вставай, моя хорошая, пора!..
Ждёт кофе… или хочешь молока?..

В окно ворвётся ветер озорной,
Неся с собою запахи весны.
Я улыбнусь: - Любимый мой, родной!
- Мне - кофе и немного ветчины…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →