Волчица пришла просить еду, и лесник её пожалел
Поведение зверя сразу показалось леснику необычным. Хищники живут на своей территории, охотятся там же и крайне редко выходят к людям, разве что из-за сильного голода.
Волчица стала приходить за едой чаще и местные жители даже начали ругать лесника — никому не хотелось видеть в деревне лесного зверя. Но Степан не обращал на них внимания и продолжал подкармливать зверей. Он понимал, что если зимой волк будет голодным, он станет для деревни более опасным.
Через некоторое время визиты волка прекратились. Рады были все, кроме Степана — он уже привык видеть гостей и даже немного скучал.
Только через два месяца лесник услышал за окном знакомый рык. Мужчина поспешил во двор и вдруг увидел, что волчица привела с собой еще двух членов стаи помоложе. Животные молча смотрели на Степана.
И лесник понял, что, скорее всего волчица подкармливала молодых волчат тем мясом, что он давал ей всю зиму. А теперь вся стая снялась на новое место, и волчица пришла попрощаться. Степан оказался прав — с тех пор волков в округе не видели.
(Интернет – сети)
*Уважаемые читатели! Относитесь с уважением и пониманием к Братьям нашим меньшим, они нас понимают, всё знают, даже могут совершать обдуманные поступки, только вот жаль, что говорить они не умеют.
Клуб любителей собак Лесси, ссылка: http://proza.ru/2020/08/06/162
Владимир Грачев,
пос. Тазовский, 12.04.2021 г.
Свидетельство о публикации №221041202034
Волк умное животное, а волчица-мать и благодаря Степану, её молодняк выжил в голодную зиму.
И она пришла поблагодарить и попрощаться со своим кормильцем.
Спасибо, Владимир за интересный рассказ.
С искренним уважением.
Варвара Сотникова 05.04.2025 12:25 Заявить о нарушении