***

На улице спадают неба слёзы,
И светится игривисто луна,
А я впадаю в те ночные грёзы,
СидЯ на подоконнике одна.

Опять пишу, пишу в своей тетрадке,
Всё то, что сердце губит каждый день.
Но остаются лишь одни загадки,
Которые понять не суждено мне.

Опять пишу, черкаю криво буквы,
В потоке мыслей полный хаос и тьма.
Проходят дни, часы, бегут минуты,
Но не меняюсь только я одна.

Опять пишу, пишу слова, что держат
Души моей разорванную нить,
Мой враг один, он - я, и он уже повержен,
И время думать подошло, как дальше быть.

На улице спадают неба слёзы,
И светится отчаянно луна.
А мне впиваются в сознание шипы розы,
И жизнь моя - пробитая струна.

25.04.2017


Рецензии
Прекрасное стихотворения с точки зрения самопознания. Порой очень трудно измениться, уследить за чем-то, стать лучше, и это стихотворение одновременно служит и некой мотивацией, и неким отражением мыслей

Андрей Войнов 2   04.08.2022 20:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →