Небом

Этакое своеобразное посвящение Дню космонавтики :) - Дню Неба, так сказать...

Под "бесами" и "детьми тьмы" здесь стоит понимать, конечно же, всё плохое, что случается с нами в жизни. Ну а Свет и Небо - это, естественно, всё хорошее.

Мы не дадим собою завладеть
Рогатым, смоляным
бесам!
Отрадно будем песни петь,
И пусть они идут
лесом!

Мы не дадим себя убить
Тяжелым, ледяным
горем!
Мы будем с вами дальше жить,
А бесы пусть плывут
морем!

Возрадуемся жизни мы!
Своих накормим мы детей
хлебом!
Не по пути нам дети тьмы,
Ведь к Свету мы летим
Небом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →