Три С-ругательства маститых писателей

   У маститых писателей и критиков есть три ругательства на букву «С».
   Первое – «самиздат». Это презрительное слово. Оно означает, что графоманы издают книги за свой счет, заставляя голодать страдающую семью. Эгоисты и бездари, позор нации.
 
  «Самотек» – это немного лучше. Самотек хоть не требует денег. Это когда графоман посылает рукопись в издательство в надежде, что вдумчивый редактор среди тысяч других рукописей увидит гениальность нового рассказчика и стилиста. Маститые писатели, услышав про самотек, недоуменно пожимают плечами и говорят, что это всё же лучше, чем продавать наркотики или обижать животных.
 
   Третье «С» – это сетевая литература. Тут соцсети, проза.ру и прочие ужасы, где нельзя писать ничего художественного. Это сравнимо разве что с публичным расчесываем чирья на попе. Или даже хуже (тут мое воображение бессильно). В соцсетях надо только ругать окружающий мир с его обитателями, а также рассказывать о своих последних выступлениях и публикациях. Допускается еще поставить фото кота или мутного заката над ближайшей речкой.
 
   Дорогие коллеги-графоманы! Если увидите маститого писателя или критика, то вспомните о трех С-ругательствах и переходите на другую сторону улицы. Помните, что все доступные Пегасы оседланы, на Парнасе яблоку не упасть, комару нос не просунуть. На парнасовской вершине холодные ветра, громы, молнии, вокруг черные тучи и черные силы.  Врата ада, если сказать поэтично. А в нашей зеленой графоманской долине свободно, тихо, легко дышится. Тут цветы, красивые женщины, загорелые атлеты, легкое вино, полезные морепродукты. Счастье, короче. 


Рецензии
Недавно меня внук назвал "позор нашей семьи" ,это похуже чем позор нации.Я была убита наповал.
- Это почему я позор?
-Ботинками торговала, жевачками,сигаретами...шоколадками.
Так что ,есть обзывания похуже "позора нации", "графомана" и издавания книг за свой счёт,хотя если он об этом узнает,я сразу стану "позором нации".
Я с удовольствием читаю ваши миниатюры,по нескольку раз на разных ресурсах и всегда сердце и душа отзывается ,написать ответ.
Это говорит о том ,что вы всегда на связи с читателем.Берете животрепещущие темы.Это многообразие тем и миниатюрность записей и дают вам огромные возможности войти в современную литературу!

Ирина Уральская   30.06.2021 14:24     Заявить о нарушении
Ира, спасибо ))

Владимир Дараган   30.06.2021 15:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.