Развитие способности к исцелению. Инайятийя

Развитие способности к исцелению.


Возлюбленный Господь, Всемогущий Бог, излей Твою исцеляющую силу через мое дыхание, мою мысль, мой взгляд, мое слово и мое прикосновение.

Аминь

Развитие способности к исцелению и присутствия зависит от свободного потока Божественной любви, сострадания, света и жизни внутри человека. Это также зависит от открытости и пробуждения в Божественном присутствии. Как и в любом инструменте, когда каналы не чистые, резонанс, поток искажается.

Вы обнаружите, что ваши практики и ваше развитие как целителя имеют гораздо больший эффект, когда у вас есть то, что Муршид называет «трезвой совестью в мыслях, чувствах, действиях и результатах». Когда вы чувствуете, что поступаете правильно, когда у вас есть вера в Божественную Волю и результат, когда вы желаете лучшего для другого, тогда вы добьетесь успеха.

Для целителя способность исцелять зависит от убежденности или веры. Убеждение зависит от чувства открытости, свободы и легкости внутри себя.

Практики совести - это практики внутреннего воина. Исцеление не для слабонервных.

* Практика:

В течение дня, если вы делаете или говорите что-то неправильное - если ваша совесть испытывает дискомфорт или что-то внутри вас корчится - вместо того, чтобы пытаться оправдать это и продолжать, остановитесь и изменитесь. Даже если это означает остановку на середине предложения или действия, остановитесь и сделайте или скажите то, что является правдой.

* Для тех, кто хочет продвинутой практики:

Эта практика поможет Целителю жить в умиротворенном состоянии, иметь возможность удерживать другого в своем сердце, слышать чужую историю, позволить Божественному присутствию встретить вас там, где вы находитесь, или позволить исцелению происходить необъяснимо.


Практика:

1-Бескомпромиссная честность с самим собой - уметь принимать решение вопреки собственным интересам, когда это необходимо.
2-Говорите с балансом истины и сострадания
3-Доверие к Богу.

* Очень продвинутая практика:

Эта практика развивает безмятежное умиротворенное состояние, в котором мы преодолеваем недовольство, негодование, расстройство и разочарование.
-Совместите намерения, ожидания, мысли, слова и дела

Я вижу драму и жестокость, невежество, тщеславие, жадность, грубость, пошлость и упадок. Представьте, что любовь должна вылиться в эти крайности, в результате неправильное использование этой любви должно завершиться этим злоупотреблением. Я вижу, как люди разрушают себя из-за отчаяния из-за того, что потеряли контакт с реальностью своего собственного существа, как система, работающая внутри себя из ненависти, уныния. Я вижу операцию по Спасению тех, кто разделяет это сострадание и в которых Божественное великодушие отреагировало актами сострадания. Это гораздо важнее, чем пробуждение; это Высшее выражение Пробуждения. Проблема не в пробуждении сознания; это Пробуждение совести. Это не пробуждение разума, а пробуждение душевного волнения.

КОНЕЦ

Источник: Суфийский Целительский Орден Инайятийя

Перевод: Садананда Брамхачари


Рецензии