Карантин в красной зоне в Киеве
Наверно после того,как Киев и область перевели в красную зону, узнавать сколько всего заболевших в и в том числе в Киеве стало привычкой. Сегодня опять в рассылке прислали около 16500 тысяч заболевших. Карантин в Красной зоне Киева предполагает такие ограничения, если ты болен не ходить на работу, в том числе ковидом 19, носить маски, транспорт перевозит работников по специальным пропускам, с печатями организации. И Должен также платить в метро и общественном транспорте. Полиция стоит на входе в метро и ездит по городским маршрутам автобусов, троллейбусов, трамваев. Выход конечно есть, например брать такси но цены взлетели на 300-500%.
Правда есть небольшая отдушина, можно ездить без пропуска на маршрутках сообщения Киева с предместьями.
В Киеве много личных автомобилей, причем они стоят по ночам в забитых до отказа автостоянках, просто во дворах возле многоэтажек, и конечно вокруг Киеве во всех направлениях, как грибы выросли коттеджные городки в которых по 2,3 автомобилях может быть в каждом доме.
Люди стараются держать дистанцию, носить маски. Практически у всех моих знакомых полно друзей и родственников и умерших, а также переболевших в легкой, средней и тяжелой форме и неоднократно при этом. Индийская вакцина имеет низкий уровень доверия, из-за чего процесс вакцинации идет крайне медленно. Похоже для выработки коллективного иммунитета Киеву понадобиться пару тройку лет пребывания в красной зоне и интенсивное вакцинирование.
То что многие перешли у нас на удаленку, радуются откровенно только школьники и студенты. Многие люди и семьи остались без работы и не знают как снискать хлеб насущный.
Вся надежда на лето, а до него осталось полтора месяца, может будет облегчения в связи с переходом в оранжевую и может Бог даст зеленую зону.
15.04.2021.
Свидетельство о публикации №221041501096