Академик рубаков ищет новую физику

АКАДЕМИК РУБАКОВ ИЩЕТ НОВУЮ ФИЗИКУ

Академик В.Рубаков рассказывает журналу «Кот Шредингера»: «Большого взрыва могло и не быть… Сейчас в современной физике мы наблюдаем странный парадокс. Стандартную модель используют в расчетах. Ее преподают в вузах. Но она неверна! Есть факты, которые ее 100% опровергают! Как может развиваться наука, если мы тратим силы на поддержку ошибочной теории? Это как идти по дремучему лесу, имея на руках заведомо неправильную карту. Нужна общая теория, которая опишет все виды взаимодействий. Но у физиков не хватает данных для этого. Должна прийти новая физика, которая сможет решить все эти вопросы. Это будет прорыв. Как в свое время ньютоновская физика перешла в физику Эйнштейна».

Было две противоположных физики: беспустотная Аристотеля с непрерывной материей и волновой теорией света, а после Коперника пустотная физика Ньютона с дискретной материей и корпускулярной теорией света. Из них, по законам логики, верной была только физика Ньютона, но не обе сразу.

Но в 1802 г. Томас Юнг пропустил свет через две близких щели и увидел интерференцию, какая бывает при взаимодействии двух источников волн. Тогда физики не знали теорию Ньютона или не знали логику? Юнг решил, что это волны непрерывной материи (эфира) Аристотеля. Но по логике – это несовместимо с Ньютоном. Но эфир Аристотеля вошел в физику Ньютона, создав корпускулярно-волновой дуализм и дальше теорию относительности, квантовую механику и пр. и пр.  И в 1924 г. де Бройль «узаконил» дуализм, хотя он противоречит логике. Сложилась ошибочная теоретическая физика с двойственной материей и светом

А в 1927 г. Дэвиссон и Джермер экспериментами доказали, что многие частицы (протоны, электроны, молекулы) показывают интерференцию без всяких волн эфира. Если бы Юнг и Максвелл знали это, современная теоретическая физика была бы без всякой мистики.
 
В ньютоновской физике нет предельных скоростей, там все скорости относительны. И физика Ньютона не могла перейти в физику Эйнштейна, а только неправильное объяснение Юнгом и другими двухщелевого эксперимента породило современную двойственную теоретическую физику.
 
И вот теперь академик В.А.Рубаков - активно работающий физик-теоретик, один из ведущих мировых специалистов в области квантовой теории поля, физики элементарных частиц и космологии утверждает, что физика заблудилась. «Нужна общая теория, которая опишет все виды взаимодействий. Но у физиков не хватает данных для этого. Должна прийти новая физика, которая сможет решить все эти вопросы. Это будет прорыв».

Нужно только понять, что двухщелевой эксперимент Юнга в 1802 г. был ошибочно объяснен волнами эфира. В этом убеждает нас интерференция  частиц в опытах Дэвиссона и Джермера в 1927 г. Не нужно никакой новой физики, есть физика Ньютона. Нужно только понять, что природа у нас одна, что материя прерывна, что нужно очистить современную двойственную физику от непрерывной материи (эфира) Аристотеля. Вот тогда и будет действительно прорыв. Физика избавится от всех мистических теорий: относительности, квантовой механики, Большого взрыва и т.п.
 
16.04.2021           Павел Каравдин


Рецензии