Медведь-Россия против Тигра-Запада

Говорят, что наша Россия - это страна-медведь. Медведь  - это наш символ. А вот запад, особенно англосаксы, это лев или тигр. В этот определённо что-то есть. Медведь - самый крупный наземный хищник-млекопитающее, он наполовину к тому же вегетарианец, иногда больше чем наполовину. Тигр или лев - полностью хищники, они не могут без мяса своих жертв. Если медведь ранен, он может перебиться на подножном корме, пока не выздоровеет. А вот тигр - дудки, ему надо мяса. В дикой природе они встречаются на Дальнем Востоке. Я когда-то читал советскую книгу про их противостояние с богатым фактическим материалом. У них, у амурского тигра и крупного бурого мишки, примерно ничья. Но тигр более агрессивен, он часто выслеживает мишаню, чтобы его скушать. Если ем удаётся быстро схватить медведя за шею своими 10-сантиметровыми клыками, тому часто кирдыкус. А если медведь отбивает первый наскок тигра - хреново уже полосатому: медведь более сильный, хотя значительно медлительнее большой кошки, и более выносливый, и может победить тигра. Правда, обычно тигр, чуя что запахло жареным, не стесняется дать драпаля. А мишаня его как правило не преследует. Он более мирный что ли.

Я привожу запись битвы бурого мишки, в данном случае это гризли, с тигром. В ролике написано, что бой смертельный, но это туфта: стравивших их могли и посадить за реальный бой животных до смерти. Но мне, как бывшему борцу, было интересно его смотреть. Однозначно медведь сильнее тигра. Тигр не выдерживает напора мишки даже в своей излюбленной боевой позе - стоя на задних лапах. У мишки задние лапищи сильнее тигриных, и он тигра ломает и теснит. Передние лапы у мишки тоже мощнее. Короче, мишаня схватку выиграл, и тигр драпанул, поняв, что ему не светит. То, что он потом якобы издох, я в это не верю. Вот этот ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=KEGgLG8HpZ4

У меня всплыл в сознании такой образ: этот большой медведь - бывший СССР. Наш Союз был сильнее их союза. Битву наши бы выиграли. Если бы не внутренние перерожденцы. В результате их подлой деятельности Россия уменьшилась по населению в два раза. Сейчас она не бурый медведь, а медведь поменее. Но и тут тигру, более крупному, не особо светит схватиться с мишей по-мужски. Вот второй ролик, в котором тигру в Индии противостоит довольно мелкий медведь-губач. Сначала тигр здорово потрепал более маломощного соперника, но тот вовсе не выкинул белый флаг, как какой-нибудь тупой буйвол, а дрался не жалея своего живота. И тигр в оконцовке не выдержал и тоже дал дёру. Вот этот ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=_Vf39fCxmvU


В свете или во мраке нынешней непростой обстановки, когда на нашу Россию-мать, она же мишка косолапый, наседает обнаглевший тигр-запад, эти поучительные ролики очень пригодятся для осмысления сути вещей. И вывод таков тут: Не троньте мишку! Он вам не позубам, хищники мира. Спрячьте свои жёлтые клычищи в пасть и ищите другую забаву для своих игрищ. А то как бы крупно не облажаться.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.