Случайны ли совпадения? Продолжение следует

   Некий Форгибю привёз во Францию из Англии рецепт сливового пудинга. Пудинг имел потрясаюший вкус. Для Франции это было новое блюдо. Форгибю угостил им будущего поэта Эмиля Дешана, которому оно очень понравилось.
   Прошло 10 лет. Случилось так, что Дюшан, зайдя в один из ресторанов, обнаружил в меню эсот пудинг. Подозвав официанта, он заказал сливовый пудинг, но тот, извинившись, сказал, что может предложить ему только половину блюда, так как одну половину уже заказал господин соседнего столика. Посмотрев на посетителя, занявшего соседний столик, Дюшан крайне удивился - это был тот самый Форгибю.
   Прошло ещё какое - то время. Дюшан был в гостях, в Орлеане, где среди угощений был и сливовый пудинг. И поэт рассказал, что всего два раза в жизни ел такой пудинг и оба раза в присутствии самого Форгибю. Гости засмеялись и кто - то сказал:
 - Кто знает, может быть и сейчас ...
   Говоривший не закончил фразу, так - как раздался звонок в дверь. Дверь отворили и - вообразите всеобщее удивление - на пороге стоял ... Форгибю! Как оказалось, он приехал в Орлеан и был приглашён в гости к человеку, который жил в этом же доме. Поднимаясь по лестнице, Форгибю просто перепутал номера квартир, в третий раз появившись в комнате, где Дюшан ел сливовый пудинг.


Рецензии