Сон

Я в машине на месте водителя, движущейся по накатанной дороге с огромной скоростью. Это понимаю, ибо просыпаюсь там и понимаю что, машина несётся. Моя рука на руле, но я не управляла, потому как спала. Некоторое время не совсем понимаю КАК ТАК - не управляю, а машина едет некой центростремительной силой являясь.

Но что-то не так, впереди маячит разруха. Дорога, как бы, на ремонте, а ещё дальше её вообще нет. Жму на тормоз, каким то образом вспоминая где он и как это делается. Руки на руле. О, боже, а если бы спала и скорость не уменьшила? Что было бы - не знаю ибо есть то, что есть - проезжаю, как в замедленной съёмке, показывающей работу каскадёров. Главное - проезжаю катастрофическое бездорожье...

Чтобы это значило? Что показано мне? Пусть и во сне.

Вопрос не без ответа. Ответ во мне такой. Откуда взялся - не суть. Главное - он есть.

- А то и показано, что впереди разруха и опасные времена.
Нет накатанности и нужна разумная голова, думающая КАК сохранить и машину-тело и в нём находящегося, скажем так - себя. Пробудившегося и видящего... Что Надежда на то, что тебя везло по дороге жизни, на то, что всё происходит само, тебя храня - не лучший спутник в скором будущем.

  Что то, с чем столкнёшься впереди, требует участия прежде спящего верой и надеждой сопящего на то, что ВСЁ САМО сложится, тебя привлекая к труду на еду, к любви на кону, которая спасает и поощряет всех лепечущих "люблю".

  Пробуждение - приход в Сознание, встряска в расширение.. понимания, что требуется руление, внимание и умение так задачи решать, чтобы не пропасть, в яму не упасть.

  Сон о Пробуждении(!) с показом того КАК мгновенно, моментально нужно будет принимать решения пробудившимся!




А вы как думаете, сон разгадан или он о другом?


Рецензии
Здравствуйте, Лена.
Все логично, верно подмечены аллегории, четко расшифрованы абстракции.Все отлично.
Сперва даже не хотел ни чего и добавлять, но раз спрашиваете о чем думает каждый читатель, то и мне интересно пофантазировать, для развития и своего опыта...
Осталась нерасшифрованной важная и запоминающаяся деталь. - замедленная съемка... неспроста.
Получается у вас появилось внутренняя способность разглядеть в подробности трудности и препятствия и благодаря этому умение более тонко и чутко реагировать в управлении машиной-дорогой ситуацией.
Возможно Вы перешли на новый уровень управления жизнью. Например теперь можете сказать вместо 5 слов, - два, взглянуть правильно, дотронуться рукой и будет достаточно. Можете разглядеть через бегущее время то, что другим не дано. Все получится. Это новый уровень, но высшие силы за Вас, и страх был, но его нужно оставить в прошлом, он там и остался и вы теперь не боитесь.. Надо управлять и использовать новые способности, да будет сложней, но на то Вам и даются способности свыше.
Точно знаю, что у Вас что то осталось недосказанным и точно есть ключ к этому сну, о котором знаете только Вы.
Рад , если смог чем то помочь...

http://proza.ru/2022/01/25/1796

С добром,

Марк Эс   30.01.2022 22:38     Заявить о нарушении
Да, замедленная съёмка... :)

Через пару дней вижу снова машину, внедорожник. Но себя в ней уже не вижу, а только знаю, что в ней Лена. Машина движется под гору, подъём крутейший по бездорожью.
"У тебя получится" - как бы знаю, одновременно находясь и в машине и вне её.- Жми на газ со всей мочи и прыгай!
Жму.
И опять, как в замедленной съёмке ВИЖУ, что летя, пролетаю над опаснейшей деталью - разверзтой горой, другим словом глубокой расщелиной-ямой, ликуя что получилось. Подъём случился. И как говорят альпинисты "гора покорилась" или что-то в этом роде :) На вид(во сне) страшно невозможное - возможным оказалось.

Проснулась в превосходном настроении с пониманием окончания тех испытаний, которые мы называем "жизненными трудностями".
И это настроение, хорошее настроение, доброе настроение пока меня не покинуло, в нём и нахожусь :)
Благодать ли это? Для меня - да :))

Рада вам,

Лена Валевич   30.01.2022 23:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.